LINUX.ORG.RU

Сообщения sergey_vp

 

Вопрос к no-dashi

Здравствуй дорогой модератор!

Не кажется ли тебе что удаление по причине
"Про искейп-последовательности все знают" выглядит несколько странно?

Следуя твоей логике нужно удалять все скриншоты на ЛОР, потому что про GNOME и KDE все всё знают!

Первый мой скриншот про Bash в цвете заставил почитать "Advanced Bash-Scripting Guide" примерно 655 человек (я специально прикрутил awstats чтобы выяснить какое число новичков на ЛОР). Мне конечно пришлось прочитать много "лестного" в свой адрес от местных "гуру" но согласись оно того стоило. Ведь если из этих 655 человек хотябы 10 серьёзно заинтересуются башем, а значит и Linux, можно смело сказать что скриншот достиг своей цели.

Только ты не подумай что я обиделся за удалённый скрин )))
Я просто наткнулся вчера на тему в которой вы с модераторами обсуждаете как сделать ЛОР лучше и при этом обсалютно не контролируете собственное поведение на сайте! Если вы взяли на себя роль модераторов одного из самых популярных ресурсов по Linux и хотите чтобы эта ОС стала популярней, вы наверное должны пересмотреть в первую очередь своё собственное поведение! Не нужно высокомерных высказываний в адрес новичков типа "а что google уже не доступен", не нужно вступать в перепалку с товарищем anonymous, просто игнорируйте его вы ведь модераторы! Иначе у ЛОР так и будет репутация сайта для прикола, или вас это устраивает?

sergey_vp
()

Давайте беречь anonymousов!

Здравствуйте!

Я очень давно посещаю ЛОР для того чтобы получать последние новости из мира Linux,
но не часто участвую в местных дискуссиях и поэтому мне не приходилось общаться с посетителем под ником anonymous (*) .

Оказывается это очень уникальный тип!

Его уникальность состоит в том, что он умудряется писать сразу в нескольких топиках одновременно, при этом он явно страдает двумя тяжёлыми заболеваниями – «Амнезией» и «Раздвоением личности» (я бы даже сказал «размножением»).

Он постоянно забывает где что писал и поэтому часто противоречит сам себе.
Он часто вступает в дискуссию с самим собой и что самое интересное иногда умудряется доказывать свою правоту. Он очень редко бывает вменяем и в эти моменты с ним можно конструктивно беседовать (как жаль что это бывает так редко).

Исходя из всего вышеперечисленного хочу обратиться к посетителям ЛОРа:
Если вам пришлось общаться с данным типом, будьте снисходительны и максимально внимательны, вы можете нечаянным высказыванием вызвать обострение заболеваний, а это в свою очередь может привести к летальному исходу anonymous (*) (будет очень жаль потерять такой уникальный экземпляр).

P/S Интересно зима в этом году будет или нет?

sergey_vp
()

Настройка awstats

Здравствуйте!

Установил для своего домашнего сервера awstats и возник вопрос:

Сервер находится за маршрутизатором D-Link 500T и видимо поэтому awstats в статистике количества посетителей показывает всё время 1.
Как можно через D-Link 500t определять IP адреса запросов?
То есть, есть ли способ заставить apache в журнал записывать не IP маршрутизатора, а реальный IP запроса?

sergey_vp
()

Перевод справочного описания GTK+ 2.8.1

Здравствуйте! Я решил сделать перевод справочного описания GTK+ 2.8.1 http://developer.gnome.org/doc/API/2.0/gtk/index.html. Процесс идёт слишком медленно, я слишком плохо разбираюсь в программировании и практически не знаю английского(в связи с чем и понадобился перевод:)), поэтому необходима помощь заинтересованных в данном переводе (если таковые имеются). Посмотреть выполненную часть перевода можно здесь http://linfoline.homedns.org/gtk-2.8.1-reference-manual-ru/index.html. Если ктонибудь решит подключиться к процессу, напишите мне на sergeyvp@gmail.com.

sergey_vp
()

Помогите пожалуйста довести до ума перевод GTK+ 2.0 Tutorial

Нужно перевести последние несколько разделов и выполнить проверку арфографических и других ошибок. Я только начал изучать программирование, поэтому в некоторых местах перевод может быть очень неточным(когда переводил, просто не понимал о чём идёт речь), я буду очень признателен если кто нибудь из профи возмётся за редактирование данного текста. http://linfoline.homedns.org/gtk/book1.html.

sergey_vp
()

RSS подписка на новые темы