LINUX.ORG.RU

Сообщения saracin

 

Plasma 5 Черный экран после логина в sddm (black screen after login)

Форум — Desktop

Всем, привет! Входные: openSUSE Tumbleweed, QT 5.9, plasma 5.10, Mesa 17.1.4 (тестировалось и на 17.1.3), графика- nvidia nouveau.

Что имеем: При переходе с plasma 5 5.9 на 5.10, после логина в sddm, пропал полностью рабочий стол - черный экран и мышь. При попытке запустить какоето приложение через хоткеи, вываливалась ошибка о крахе. Если подождать отключения экрана и появления экрана с логином, появлялось окно входа, потом опять черный стол и курсор мыши.

Что пробовал: - логинин с LXDE, удаление всех ~/.kde ~/.kde4 всего в ~/ ~/.cofig и ~/.locale , что связано с kde и plasma в названии - результат == 0 - попытка 2, удаление ~/.config ./.locale - результат == 0 - попытка номер 3! Внимание!) Создаю нового пользователя, захожу от его имени в plasma - все завелось с пол тыка. Новый стол, все действенно чистое. Ура! решил я))).. удаляю старого пользователя, но каталоги его оставляю - там много нужного, переименовываю его home на новый лад, для подстраховки (все это время сижу под новым пользователем, uid 1001), разлогиневаюсь, Переименовывою НОВОГО пользователя в старого, присваеваему его uid 1000, новую папку хому переименовываю в имя старого пользователя, ничего туда не переношу.. Пытаюсь воити в Plasma 5 и... - опять черный стол и курсор мыши!!!!!!!! Каталог по прежнему действенно чистый, и plasma 5 back black screen after login)

Пробовал снести /etc/skel , для очистки совести, grep 'имя_пользователя' системных каталогов - никаких хвостов не нашел... удалял sddm и ставил kdm Результата «НОЛЬ!

Крик души о помощи!) - куда копать и как это можно побороть!!! ( мне очень важно сохранить имя старого пользователя, на него очень многое завязано и с правами потом возится ой как долго...

Есть идеи? спасибо за прочтение опуса

 , , ,

saracin
()

RSS подписка на новые темы