в общем, установил xneur, запускается все нормально и работает, единственный минус уже столкнулся с проблемой ввода пароля, иногда переключает на русский язык.
В общем, после перехода на версию дров 375.10 почему то перестали создаваться симлинки libEGL.so.1 в папке /usr/lib и /usr/lib32 на libEGL.so из /usr/lib/nvidia и /usr/lib32/nvidia соответственно.
Долго мучался, почему не запускалось, ставя дрова 370.28 все начинало стартовать, в логах иксорга были ошибки указывающие на отсутствие данной либы. Посмотрел, что с дровами 370.28 они есть (симлинки) и сделал же и такими же после установки 375-ых дров и все заработало, но снова вопрос, почему они не делаются сами?
П.С. говоря о дровах, окнечно же имеется ввиду и nvidia-libgl и nvidia-utils пакеты сразу вместе. Т.е. получается nvidia-utils пакет и не создает енти симлинки.
в чем сам косяк работы: иногда (не всегда) раскладка при переключении на другое окно переводится с предыдущего, т.е. не сохраняется раскладка данного окна.
хотелось бы:
--- узнать как пофиксить данный баг
--- возможно есть более лучшие варианты демона хранения раскладки для окон?
в общем, нужно установить War of the Immortals, игра из ARC, при попытке в арке поставить что либо - просто крешится вайн.
не пойму в чем загвоздка, есть отдельный префикс, где установлен русский ARC, там ставятся игры нормально, но там почему то из ARC не все игры, поставил на отдельный префикс англ ARC, но там почему то не хочет ставиться ничего, все делал как и с предыдущим арком.
П.С. заново установленный русский ARC тоже отказывается ставить что либо, просто не реагирует ни на какие нажатия кнопок «установить», в чем траббла?? подскажите какая там фишка нужна что бы все работало?
в общем, надо завершать все процессы с .exe в консоли.
как енто сделать?
думал чо конструкция «killall -9 $(ps -eo comm |grep -i .exe)» будет работать, но killall не обрабатывает список...
как сделать, чо бы killall обрабатывала поочереди каждое значение из списка
В общем, думал енто был именно баг с Кмайлом, када стояли кеды...
сча поставил Sylpheed и тут такая же беда...
суть трабблы: при удалении письма в клиенте, я так понял оно удаляется тока на компе в кеше, а на сервер команда об удалении не посылается.
хочу чо бы посылалась и письмо, которое я удалил в клиенте удалялося и на сервере.
В общем, надо проверить хард на бэдблоки не размонтировывая разделы.
Есть прога badblocks, хочу узнать у постоянных язателей всего подобного, на сколько ента прога точно в режиме ридонли обнаруживаетт бэдсектора?
в общем, почему то у меня кошелек доходит до какого то момента и показывает «произошла неустранимая ошибка» и зависает.
пишет чо подробности в файле debug.log
в дебаге последние строчки таковы:
такое началось у меня уже давно, но помагало скачивание чьего то уже синхронизированного блокчейна, и докачки самому.
но тут сделал все так же, но увы после докачивания нескольких блоков после 8 августа (именно до ентой даты был чей то блокчейн) снова выдалась ента самая сутулая ошибка.
вопрос, чо такое происходит у меня? данная ошибка происходит и на другой ОС, и с другими версиями клиентов.
основная ос arch, еще есть винда. и там и там все одинаково.
П.С. все енто началося с весны данного года, до того момента все было нормально.
Вобщем, живу в России (мб енто важна).
имеется bitcoin core который отказывается соединяться с сетью.
пишет он: «ноу блок соурсе аваибле»
типа нет источника блоков
почему то коннекты только выходные, входных коннектов нету...
вот скрин с настройками
https://i.imgur.com/dYx2TRZ.png
правда тут насисано чо синхронизинг виз нетворк, но увы скачивания не происходит...
а вот инфа клиента
https://i.imgur.com/ZFCr0JP.png
в строке количества коннектов видно чо есть только коннекты на аут, а на ин нету...
вывод iptables -L -n -v давал пустые цели... тоесть ниодного правила не было создано
почему то нет входящих подключений в bitcoin-core кошельке, по ентой причине не могу синхронизировать блокчейн
подумал, чо закрыт порт.
сделал:
iptables -A INPUT -p tcp --dport 8333 -j ACCEPT
iptables -A INPUT -p tcp --sport 8333 -j ACCEPT
iptables -A OUTPUT -p tcp --dport 8333 -j ACCEPT
iptables -A OUTPUT -p tcp --sport 8333 -j ACCEPT
собсна появились енти 4 правила.
правильно ли я открыл порт 8333?
П.С. результат кошелька биткойна тот же, кошелек mSIGNA вообще не подключается к сети.
П.П.С. в bitcoin-core только исходящие подключения, они все нормально коннектятся и быстро находятся, но мне нужны входящие, которые будут раздачать мне блокчейн
Замечено, что некоторые символы в данном шрифте не читаются, почему хз?
система АРЧ, i3
еще пичаль в том, чо некоторые символы имеют несвой рисунок, тоесть в таблице указан один символ, а при его вставке получается другой, так не со всеми, но немало таких багов. Мб просто у меня чото не так?