LINUX.ORG.RU

Сообщения s0L

 

[C++] протокол Diameter

Форум — Development

Кто-нибудь знает вменяемую либу для реализации Diameter клиента на С++, на крайняк Си?

OpenDiameter - очень старый, даже не собирается.
freeDiameter - даже либой назвать сложно

Важна лицензия, чтонить в стиле LGPL, BSD и т.п.

 

s0L
()

[С++] Наследование с шаблонами

Форум — Development

Вот такая конструкция у меня не собирается

template<typename T>
class C1
{
protected:
    T val;
    bool v;
};

template <typename T>
class C2 : public C1<T>
{
public:
    void foo()
    {
        val = 0;
        v = false;
    }
};


int main(int argc, char* argv[])
{
    C2<int> c;
    c.foo();
    return 0;
}

Пишет такое:

g++ main.cpp -o test
main.cpp: В функции-члене «void C2<T>::foo()»:
main.cpp:15:3: ошибка: нет декларации «val» в этой области видимости
main.cpp:16:3: ошибка: нет декларации «v» в этой области видимости

Если в функции указать явно C1<T>::val, = 0 то все ок. Подскажите, это нормальное поведение? можно как то избежать явного указания родительского класса?

gcc версия 4.6.1

P.S. пытаюсь собрать сторонюю либу, там таких конструкций горы

 

s0L
()

Embedded python

Форум — Development

Есть ли возможность подружить embedded python и многопоточное приложение? Суть в том, что в каждом новом потоке приложения должен работать скрипт на python независимо от других потоков. Мне кажется, что это невозможно. Или я не прав? Может есть какие то другие вменяемые embedded движки с такой возможностью?

s0L
()

HP Neoware

Форум — General

Есь тонкий клиент HP Neoware c50 с Neolinux на борту, работает на терминалке под winserv2003... умеет автомонтировать флешки и показывать их в винде, через nfs как я понял. Так вот, русский не отображается в именах файлов, монтировал вручную с cp1251 и с utf8, крокозябли меняются но все равно нечитабельно. Есть предположения как сделать? может кто знает где сорцы neolinux достать или хотя бы sdk к нему, я б сделал что мне нужно, но найти не могу нифига.. А искать линух с такими же версиями ядра и библиотек нифига не круто.

>>>

s0L
()

mencoder mp3

Форум — Desktop

можно ли с помощью mencoder перекодировать аудио файл в mp3?? если нет, подскажите чем можна, или аналог mp3gain для не mp3 :-)

>>>

s0L
()

USB Audio Mixer

Форум — Linux-hardware

У меня звуковушка на usb висит...встроенная c-media CM6501, все работает, только регулировка громкости оч тормозит... кто нить знает как поправить? дистр gentoo...но пробовал и на ubuntu livecd, тож самое.

>>>

s0L
()

Выравнивание громкости звука

Форум — Development

Такая проблема, играется серия видео клипов со звуком через mplayer, клипы все с разной громкостью играют. Как выровнять звук, чтоб все клипы играли с одним уровнем громкости?? Может как то до воспроизведения сравнять в клипах...или составить какую нить карту громкости.. или еще как нить.. Подскажите каким образом можно сделать.

>>>

s0L
()

Подскажите что за шрифт

Форум — Desktop

Смотрел скрины, наткнулся на хороший скрин с неплохим шрифтом. Если кто знает, подскажите как он называется, а если и ссылочку дадите, то вапще кул.

кусок скрина http://vksite.fatal.ru/font.jpg

>>>

s0L
()

Qt4 + video

Форум — Development

Мне нужно видео плеер сделать с мордой Qt4, мож кто сталкивался, каким образом лучше его воспроизводить, надо обязательно с возможностью установки прозрачного логотипа поверх видео, типа как у каналов? Хотел MPlayer заюзать, но я хз можно ли там логотип зафигачить...

>>>

s0L
()

DVD Menu

Форум — Desktop

Есть .vob файл выдранный с dvd диска с фильмами... Хочу посмотреть его на dvd-плеере, но он файлом .vob не понимает. Подскажите как сделать dvd образ с этим файлом, с простым меню из одного пункта, чтоб файл не пережимать.

>>>

s0L
()

PPPoE, firewall

Форум — Admin

Подскажите как настроить одновременно два PPPoE соединения, у меня gentoo.. а то я че то не могу разобраться, такое можно вообще?

и еще вопрос.. для linux есть персональный firewall? мне без него никак, оч нужен...

s0L
()

Медленный ресольвинг DNS

Форум — Admin

Почему в linux так долго ресольвятся ip-шники, в windows раз и готово, а тут фигня какая-то. Раньше внимания не обращал, но сейчас решил разобраться. У меня gentoo, помню в ubuntu пробовал, тож не быстро.. Запарило уже, набрал адрес в браузере и пол часа сиди жди пока он ip сервера определит... и это на adsl.

s0L
()

Xfce4 menu

Форум — Desktop

Кто нить знает как поменять размер иконок в меню Xfce? хочу сделать покрупней...

s0L
()

KVM

Форум — Linux-hardware

Решил потестить сие чудо, все завелось, в qemu поставил WinXP, все довольно шустро, понравилось, но.... Со стабильностью явные проблемы, если в XP сменить разрешение экрана, комп уходит в ребут сразу же. Запустил Ubuntu 7.04 livecd, меню выбора загрузки не отображается, если нажать enter, сначала че-то собирается грузится и все, комп в ребут. Вот терь думаю, как безопасно этот kvm использовать, а то после ребутов этих пришлось конфиги некоторые заново писать, некоторые файлы с раздела исчезли вообще.

Система: gentoo 2006.1, kernel 2.6.21-gentoo-r2, x86_64 (amd64) kvm качал отдельно, последний kvm-27 с их сайта, там драйвер kvm и qemu. kvm из ядра не подошел, написало что старый, поэтому поставил из этого пакета.

s0L
()

Темка для GTK

Форум — Desktop

Вот скриншотик http://vksite.fatal.ru/fc6_copmiz.png (240кб) Подскажите что за темка там gtk и metacity.

s0L
()

Xfce4 на gentoo

Галерея — Скриншоты

Решил выложить свой gentoo... Окружение Xfce4 бетка, темка gtk на базе murrine, собраная и обточенная вручную. Шрифт Sans 8, рендер шрифтов от xeffects. Справа внизу conky. Обой из висты ))) Хочу еще достать набор иконок с закосом под висту со стоячими папками и т.д.

>>> Просмотр (1280x1024, 235 Kb)

s0L
()

openbox

Форум — Desktop

Юзаю openbox, возникла проблема. Conky когда с параметром own_window с прозрачностю отображается с черной рамкой в 1 пиксель. Как пофиксить? В fluxbox все нормально...

s0L
()

GDB

Форум — Development

Проблема в Gentoo с gdb, пишет Failed to read a valid object file когда делаю run. Компилил g++ -g test.cpp.

Система Gentoo 2006.1, gcc 4.1.1-r1, gdb 6.6 (на 6.4 тоже самое)

s0L
()

Tray

Форум — Desktop

Подскажите какой нибудь хороший systray, чтоб сам с прозрачностью, иконки с прозрачностью отображались. Ставил trayer, иконки не прозрачные, настроек не нашел че то. У меня генту, fluxbox. Пробовал еще wmsystray он глючный и косячит жутко.

Может какие нибудь панельки есть, чтоб со скинами, апплетами, трэем, все в одном?

s0L
()

Gentoo репозитарий

Форум — Linux-install

Подскажите где можно купить свежий срез репозитария gentoo, хотя бы основного софта 1-2 dvd.

s0L
()

RSS подписка на новые темы