LINUX.ORG.RU

Сообщения romVsen

 

Как заблокировать почту пользователя?

Форум — Admin

Например уволился сотрудник. Хотелось бы сделать так, чтобы его ящик не функционировал на прием и отдачу, но саму почту оставить чтоб при необходимости получить нужные письма.

Стоит sendmail.

Спасибо, Роман

romVsen
()

«Ошибка  — FATAL: ipcache_init: DNS name lookup tests failed»

Форум — General

Добрый день, При запуске squid получаю в логе запись: 2005/07/13 16:18:46| Performing DNS Tests... FATAL: ipcache_init: DNS name lookup tests failed. Squid Cache (Version 2.5.STABLE1): Terminated abnormally. На том же сервере стоит DNS сервер, причем указано несколько доменов (смотрящих на одну и ту же машину). Если оставить определение одного домена в named.conf то все работает, при добавлении нового доменва -- возникает данная ошибка.

Как вылечить?

Спасибо, Роман

romVsen
()

Как обычно решается следующая проблема:

Форум — General

Как обычно решается следующая проблема:

Я, например, создаю локально (то бишь на своей машине) контент сайта. И мне бы хотелось, чтобы я мог свободно заменять содержимое сайта на сервере (apache, Red Hat 9).

Проблема в том, что директория var/www/html принадлежит root.

Как дать права пользователю, под которым я захожу через ftp, на эту директорию (чтобы можно было удалять, добавлять файлы и директории). Или это как-то иначе решается?

Рoман

romVsen
()

Проблема с ftp ...

Форум — Admin

Стоит Red Hat Linux 9. Заводим пользователей через стандартный интерфейс Users and Groups. OK, такие пользователи имеют ftp доступ. При настройке почты пользователи добавлялись с помощью команды mailadd. Такие пользователи почему-то не имеют ftp доступ. Как дать им такой доступ?

Спасибо, Роман

romVsen
()

Почему-то каждое сообщение приходит два раза...

Форум — Admin

Господа, стоит почтовый сервер sendmail. Intranet пользователи получают почту нормально, а внешний (пока один такой) получает каждое сообщение в двух экземплярах. Хотя по команде mail видно, что на сервере сообщение в одном экземпляре... Что за хрень?

Спасибо, Роман

romVsen
()

Проблема с ftp ...

Форум — General

Стоит Red Hat Linux 9. Заводим пользователей через стандартный интерфейс Users and Groups. OK, такие пользователи имеют ftp доступ.

При настройке почты пользователи добавлялись с помощью команды mailadd. Такие пользователи почему-то не имеют ftp доступ. Как дать им такой доступ?

Спасибо, Роман

romVsen
()

Почему-то каждое сообщение прихъодит два раза...

Форум — General

Господа, стоит почтовый сервер sendmail. Intranet пользователи получают почту нормально, а внешний (пока один такой) получает каждое сообщение в двух экземплярах. Хотя по команде mail видно, что на сервере сообщение в одном экземпляре...

Что за хрень?

Спасибо, Роман

romVsen
()

RSS подписка на новые темы