LINUX.ORG.RU

Сообщения rodionchick

 

Шум от ноута

 

А это норма, что после установки bumblebee ноут превращается в дрель? Ubuntu 18.04

rodionchick
()

Зависание

 

После загрузки Debian GNU/Linux 9.5 stretch (с оф. с., netinst) при первой же загрузки всё зависает (намертво).

Так же можно увидеть следующие строчки: https://ibb.co/i4xwVL

Непонятно связаны ли эти строчки с зависанием и в чём же проблема.

rodionchick
()

Не работают определенные команды.

 

Установил я пакет pciutils через dpkg -i. Вроде всё работает, но после перезагрузки при вводе команды терминал никак не реагирует. dpkg -i и этот пакет вроде работает до перезагрузки.

Может я чего-то не знаю?

rodionchick
()

Не работают определенные команды.

 

Установил я пакет pciutils через dpkg -i. Вроде всё работает, но после перезагрузки при вводе команды терминал никак не реагирует. dpkg -i и этот пакет вроде работает до перезагрузки.

Может я чего-то не знаю?

rodionchick
()

Проблема с пакетами

 

Короче, установлены у меня какие-то пакеты (в synaptic вроде всё есть), но на деле ничего не работает. Всё встаёт на свои места после dpkg -i.

rodionchick
()

Не запускается браузер.

 

При попытке открыть Браузер ничего не происходит.

rodionchick
()

Невозможно размонтировать CD-ROM в /media/cdrom/

 

При установки xfce:

 apt-get install xfce4
с флэшки (которая на самом деле cdrom) пишет:
[Название пакета]

Невозможно размонтировать CD-ROM в /media/cdrom/

До этого я только монтировал раздел флэшки в /media/cdrom/.

И вот fstab, если понадобится: https://ibb.co/f6nmR9.

rodionchick
()

Interfaces

 

А где хранятся настройки интерфейсов в debian 9?

rodionchick
()

Избавиться от lvm.

 

Нужно избавиться от lvm (удалить группы томов и сами тома), только сделать это надо из dracut shell.

rodionchick
()

Отмонтирование раздела.

 

У меня примонтирован /dev/mapper/fedora-home к /home.

Как его отмонтировать?

rodionchick
()

ВЫХОД ИЗ DRACUT SHELL.

 

При загрузки компьютера открывается оболочка dracut (c ругательствами на раздел подкачки). Хочу отметить то, что в linux и lvm я вообще не разбираюсь. Я так понимаю, что я испортил какие-то файлы, но вот чинить я их не умею.

Если нужно посмотреть содержимое каких-то файлов, прошу писать полное расположение (либо каких-то комманд), так как в линуксе я ноль. Изображения с ругательствами компьютера: https://s7.wampi.ru/2018/10/07/P81007-231118.jpg

rodionchick
()

RSS подписка на новые темы