LINUX.ORG.RU

Сообщения rediska812

 

VPN с сохранением своего IP адреса?

Форум — Admin

Добрый день, подскажите есть две домашних сети, в разных местах города, хочу соединить их по VPN,чтоб ресурсы одной сети были видны во второй..с самим VPN(разными) проблем нет, на одной на маршрутизаторе поднимаю VPN сервер на другой, соответственно клиент..и всё работает. Но!!! Но та которая «клиент» теперь смотрит в интернет по IP адресу роутера «сервера», мне это не надо..надо чтоб первая сеть с «клиентом» ходила в интернет со своим IP, а VPN тунель использовался только для доступа к ресурсам в сети «сервера»(там расположены всякие медиафункции, хранилище медиакоетента и т.д.) Подскажите что и как надо настроить , чтоб осуществить задуманное,взаимный доступ к ресурсам между сетями оставить, но в интернет каждый ходил со свои IP?

 , ,

rediska812
()

Dlna сервер с web интерфейсом?

Форум — Multimedia

Доброго времени суток, порекомендуйте dlna сервер с веб интерфейсом (для удаленного управления) Под задачу:

  • в домашней сети есть несколько сетевых дисков(хранилище контента)куда контент сбрасывается торренткачалками. -несколько телевизоров/планшетов/смартфонов на чем этот контент воспроизводится по dlna с upnp.. Т.е. когда физически находясь в домашней сети и запустив dlna сервер- в нем можно выбрать контент и проиграть его скажем на телевизоре, на самом же телевизоре доп.действий приэтом не требуется-просто начинается воспроизведение … Хочется делать тоже самое из вне домашней сети(из интернета) подключившись к домашней сети через VPN, или через пробошенный за NAT порт от сервера в его графический(специальным клиентом) либо web интерфейс? Какие dlna серверы это умеют(именно воспроизводить контент на устройство «приемник» в сети, когда управление им (задание проиграть медиа файл) осуществляется удаленно?

Пока не нашел и использую костыль- подключаясь(а к домашней сети через VPN) к машине с сервером dlna через VNC и уже оттуда захожу в интерфейс сервера и запускаю воспроизведение файла на принемающе устройство..

Думаю наверняка можно как-то проще. Упрощая хочу в итоге на смартфоне из интернета иметь клиент (доступ к интерфейсу) сервера в домашней сети.. Всякие media house dlna, vlc player и т.д. при коннекте по VPN , dlna сервер на роутере видят, но не видят другие dlna серверы в домашней сети(хотя машины на которых они запущены, через VPN доступны, и не видят «принимающие» устройства(телевизоры) соответственно проиграть файл с Dlna сервера на роутере я конечно могу на смартфоне подключенным по VPN, но надо именно на телевизоре.. Подскажите какой dlna сервер это умеет(имеет либо приложение клиент для удаленного управления, либо web интерфейс)?

 , , ,

rediska812
()

аналог на Linux, функции «play to» (от WMP)

Форум — Multimedia

Доброго времени суток, в windows, в Windows media player, есть удобная функция(от встроенного DLNA)- «play to» когда в стандартном проводнике windows по ПКМ, в контекстном меню любой медиа файл можно проиграть на удаленном устройстве/плеере(в частности на телевизоре)нажал «play to»(если доступных устройств-приемников несколько выбрал на каком) и АВТОМАТИЧЕСКИ(без каких либо доп действий напринимающем устройстве)на нем начинается воспроизведение этого медиафайлы..

Хочу добиться такого же функционала на Линукс, какой плеер/DLNA сервер это умеет? Подскажите кто знает?

 , ,

rediska812
()

настройка nginx перенаправление с порта на порт

Форум — Admin

Доброго времени суток , подскажите как правильно настроить правило в ngnix (обратный прозрачный прокси) Чтоб он слушал запросы на одном порту проверял наличие верного логина пароля и перенаправлял на другой порт? А На другие запросы к другим портам не реагировал..

Нужно это для того: Есть служба висящая на порту(хочу удаленно иметь к ней доступ, но она без авторизации(обращайся к ней все кому не лень),надо добавить к ней авторизацию(силами nginx) и заNAT пробрасывать не порт службы а порт который слушает nginx,причем чтоб он проверял логин пароль не страницей запроса лагина пароля, а автоматически. Т.е. я на клиенте пишу адрес вида ip:port@login@password (или как правильно для того чтоб ngnix их распознал) и он если они правильные открывает сессию на порт другой службы. Если нет ничего не отвечает и доступа не дает

 , ,

rediska812
()

прозрачный локальный прокси сервер с авторизацией?

Форум — Security

На домашнем компьютере (Linux)запущено несколько служб/серверов, порты от них проброшены в маршрутешаторе за NAT,но ряд служб работают без авторизации, и это не есть безопасно.. Хочу поставить какой-нибудь локальный прозрачный прокси сервер с автрризацией(логин /пароль) за NAT пробросить его порт, а уже у него в конфигах настроить перенаправление на порт нужной службы в локальной сети.. т.е. чтоб из интернета пользователь стучался на порт этого прокси, и если логин)пароль правильные перенаправлялся на порт нужной службы.. .. Подскажите, кто знает, какой локальный проксисервер умеет задуманное?

 , , ,

rediska812
()

TOR браузер, разная настройка для разных сетевых интерфейсов?

Форум — General

Подскажите мануал, как настроить TOR, ,чтобы для клиентов по WiFi трафик шел через TOR, а для клиентов по проводу- без TOR? Есть мин компьютер Raspberry, используется как медиасервер:(torrserver, remoteFork торренткачалка,Plex server,DLNA, IPTV, сетевая шара и т.д).. Два интерфейса, -проводной, на который и повешены все медиафункции и WiFi. Хочу на нем поднять WiFi точку доступа, и TOR, чтобы все кто к нему подключились имели выход в TOR(в зону onion), или вообще веcь трафик через Wifi проходил через TOR..но трафик тех кто подключаются через проводной сетевой интерфейс- работали без TOR, а на прямую.(ну нафига мне IPTV с телевизора через TOR смотреть ?) Подскажите куда читать?

П.с. как у запущенного TOR в плане прожорливости ресурсов процессора?, у маломощного устройства т.к. медиасерверы уже неплохо нагружают процессор, и миникомп не часто но лагает, если добавить ещё TOR не подвесит ли это raspberry pi 3(единственное преимущество включен постоянно) на глухо?- может не стоит и пытаться а по старинке, надо выйти в TOR с компа или смартфона, соответственно запускать из на компе и смартфоне? Или вообще, быть может возможно сделать ход конем, чтобы Тор запускался только когда к Wifi хотспоту кто-то подключается.?

 , ,

rediska812
()

RSS подписка на новые темы