LINUX.ORG.RU

Сообщения red2211

 

Дисковый номеронабиратель и Raspberry Pi 4

Форум — General

Всем доброго времении суток! Есть RPi 4b, а также дисковый номеронабиратель от старого телефона. Я хочу на номеронабирателе набрать цифру и вывести ее на экран. Принцып работы я понимаю, но не знаю как это реализовать на Пайтоне. Я нашел пример такой программы но только для ардуино, вот ссылка: https://iarduino.ru/shop/Expansion-payments/telefonnyy-diskovyy-nomeronabiratel.html Тут же и описан принцып работы.

Заранее спасибо!

 , ,

red2211
()

Запуск Minecraft сервера с iOS.

Форум — Admin

Всем доброго времени суток! В iOS добавили приложения Shortcuts, в этом приложении есть функция запуска скриптов по ssh. У меня есть сервер на котором я запускаю свой Minecraft сервер(да-да Minecraft) делаю это по ssh с использованием screen, сначала подключаюсь к серверу потом создаю новую сессию screen(или подключаюсь к существующей), и наконец запускаю сервер. Вопрос следующий как мне одной командой при подключении к серверу сначала заходить в screen а потом стартовать сервер? Если делать через амперсант то не получится, проверял. Если сделать не одной командой а двумя тоже не получится поскольку телефон делает новое ssh соединение и тем самим выходит из сесси screen. Надеюсь понятно объяснил свою проблему. Заранее спасибо за ответы!

 , , , ,

red2211
()

Видео по витой паре.

Форум — General

Всем доброго времени суток! Нашёл на али вот такую штуковину https://aliexpi.com/VoFW и у меня появилась мысль передавать видео с компьютера на большой тв в другой комнате. Казалось бы всё просто но проблема заключается в том что к этому тв уже проведена витая пара от роутера(он стоит в одной комнате с пк), а провести ещё один кабель не получится так как кабель вели под полом и ради моей затеи пол в двух комнатах снимать не хочется. Может есть какой-то способ сделать это по одному кабелю? Но надо чтобы от компа к тв была 8 жильная витая пара. У меня есть теория спаять например какую-то коробочку с переключателем что когда я его переключаю по кабелю идёт или только интернет с роутера или только сигнал с пк. Не уверен что корректно объяснил но надеюсь что мне кто-то с этим поможет!

P.S. Простите что не по тематике форума, просто тут самое адекватное комьюнити:)

 , , , ,

red2211
()

Помощь по ATI X1250 в Ubuntu Server 16.04

Форум — Linux-hardware

Доброго времени суток! Такая тема уже 100 раз была но мне ничего из интернетов не помогает. Имеется на руках ноутбук Samsung R58+ со следующим железом: CPU Pentium Dual Core T2330, RAM 2gb, HDD 160gb и самое ужасное GPU ATI X1250 256mb. Ну значит не трогал я это чудо так как до сих пор не нуждался в графике на сервере работал как NAS ну и пусть работает. Но недавно у меня на кухне появился телик и решил я к нему свой ноут-сервак вместе с xbmc подключить и тут мне явилась вся прелесть X1250. Весь интернет облазил и так и не нашёл как её завести. Может кто-то с этим сталкивался и имеет решение? Заранее спасибо!

 , , , ,

red2211
()

Стриминг звука на Ubuntu Server 16.04.6

Форум — Multimedia

Всем привет! У меня на старом ноуте стоит файлопомойка с Ubuntu server 16.04.6 и я хочу по веб интерфейсу(или из какой-то проги) с телефона или пк выбирать из списка песен на телефоне, пк или выбирать файл на самом серваке и выбранной мной файл воспроизводился на колонки подключённые к серверу. Надо полный гайд от А до Я. Есть идеи?

Перемещено leave из job

 , , ,

red2211
()

Стриминг звука на Ubuntu Server 16.04.6

Форум — Multimedia

Всем привет! У меня на старом ноуте стоит файлопомойка с Ubuntu server 16.04.6 и я хочу по веб интерфейсу с телефона или пк выбирать из списка песен на телефоне, пк или выбирать файл на самом серваке и выбранной мной файл воспроизводился на колонки подключённые к серверу. Есть идеи?

Ссылочка на пост в тема Job: Стриминг звука на Ubuntu Server 16.04.6

 , , ,

red2211
()

RSS подписка на новые темы