LINUX.ORG.RU

Сообщения random_code

 

ДСВ

Форум — Talks

От имени всех неудачников и задротов хочу послать луч ненависти всем тем, кто радуется этому "празднику". Ибо равновесие превыше всего. Оммм...

>>>

random_code
()

Журнал «СУБД»

Форум — Talks

Был такой журнал, выпускался издательством "Открытые системы" с 95 года. Сейчас залез на osp.ru/dbms и обнаружил, что архива больше нет.

Может у кого-нибудь осталась подшивка в электронном виде?

>>>

random_code
()

Про Development

Форум — Linux-org-ru

Почему в Development так много вопросов про сборку чего-либо? Оно ведь непосредственно к разработке не относится... Может стоит их переносить в General?

>>>

random_code
()

Emacs + Ruby + snippets.el

Форум — Development

Если у кого-нибудь получилось настроить сниппеты (не важно, snippet.el или smart-snippets) с ruby-mode, поделитесь пожалуйста конфигами.

Пока что у меня на добавление конструкций в список ruby-mode-abbrev-table просто ничего не происходит. Может ruby-mode просто не умеет работать с abbrev-table?

random_code
()

Сколько времени вы уделяете своим OSS-проектам?

Форум — Development

Имеется в виду вещи, которые for fun, а не по работе.

random_code
()

Firefox? Conkeror!

Галерея — Скриншоты

Показать хотел conkeror (conkeror.mozdev.org), расширение для Firefox, делающее его похожим на Emacs. Conkeror не просто добавляет емаксовские сочетания клавиш и подсвечивает ссылки циферками, а полностью подменяет стандартный огнелисовый xul-интерфейс.
Вся навигация по ссылка происходит с помощью клавиатуры (хотя можно конечно и мышью тыкать, но какой смысл тогда ставить расширение?): при просмотре страницы набираем 8, жмакаем Enter (либо C-Enter для открытия в новом буфере) и оказываемся на форуме.
Работу с закладками я не осилил, поэтом пользуюсь т.н. webjump'ами - в адресной строке набираем 'lor' и оказываемся самидогадайтесьгде.

Все происходит в Arch Linux Current @ FS Amilo 1650G, wm - dwm 4.0, информацию в верхнюю панельку каждые 5 секунд выводит питоновский скрипт.

>>> Просмотр (1280x800, 212 Kb)

random_code
()

Вышел Arch Linux 0.8 Voodoo

Новости — Linux General
Группа Linux General

После двух релиз-кандидатов (последний был аж 22 февраля) наконец-то вышел стабильный релиз версии 0.8.

ArchLinux - легкий и гибкий дистрибутив, который понравится приверженцам идеологии KISS (Keep It Simple, Stupid). ArchLinux по своему внутреннему устройству очень напоминает Slackware, однако основные идеи взяты из Crux. В Arch есть свой менеджер пакетов pacman, который работает с бинарными пакетами, а также механизм ABS, напоминающий систему портов.

Изменений не так много, в основном это обновленные пакеты: Ядро 2.6.20.4, glibc-2.5, gcc-4.1.2 X.Org 7.2, gtk2-2.10.11

Вопреки ожиданиям, pacman 3.0 не попал в 0.8 и находится сейчас в testing. Разработчики решили не тянуть в релиз нестабильный пакет. Скорее всего обновленный менеджер пакетов мы увидим в следующей версии, коей будет 1.0. Официального релиза еще нет, но образы дисков можно скачать вот здесь: ftp://archlinux.org/0.8/iso/. При наличии нормального интернета рекомендуется устанавливать систему из базового образа (Archlinux-*-0.8-Voodoo.base.iso), а затем доставлять нужные пакеты из current.

>>> Список пакетов

random_code
()

Аренда комнат в мск

Форум — Talks

Полазил на соотв. сайтах - везде какие-то тепличные условия (250 баксов за комнату недалеко от метро и с мебелью). Что-то тут не так... Интересуют более близкие к реальности цены.

random_code
()

Посоветуйте mp3 flash-плеер

Форум — Talks

На 2 гига хотелось бы. Чтобы удобная навигация и работал как mass storage device.

random_code
()

Жуткий оффтопик

Форум — Talks

Ситуевина такова: есть лэптоп, есть на нем снизу наклеечка с серийником к ХР хоум. ОЕМный дисочек с самой хомкой был прое*ан. При установке с ОЕМного дисочка венду активировать не нужно было (это если на лэптоп ставить, если в вмвари - ругаеццо, гад). Вопрос такой - могу ли я взять пераццкий дистрибутив, забить туда ключик и активировать венду? В том смысле что, не нарушу ли я чего-нибудь? И сколько таких активаций можно будет сделать?

random_code
()

Устройство ядра

Форум — Development

Хотелось бы поподробнее разобраться с сабжем. Знаю, что надо читать исходники, но с чего начать? Недавно вот обнаружил, что вышла такая вот книженция (http://www.williamspublishing.com/Books/5-8459-1085-4.html). Поскольку русской редакции в магазинах еще скорее всего нет, быть может кто-то читал в оригинале? Если да, то хотелось бы услышать мнения на ее счет. И вообще, насколько оно поможет понять структуру ядра?

random_code
()

Evince и xpdf

Галерея — Скриншоты

Канула в лету моя надежда на якобы универсальный просмотрщик pdf/djvu/dvi. Poppler, через который Evince рисует pdf, не смог корректно отобразить документ, представляющийся как PDF 1.3, сгенерированный Adobe Acrobat Distiller'ом 6.0.1. Если приглядеться к жирному и курсиву, можно заметить, как скачут буквы. В то же время "старичок" xpdf справился с задачей превосходно...

Остальное и так видно. Ubuntu, Gnome, Gaim, Quod Libet. Кстати, по поводу последнего: меня терзают смутные сомнения, но похоже довольно большую часть кода Listen автор взял у Quod Libet. Хотя я в сам код пока не лез, но и так видно :). Плейлист не покажу, кому интересно -- там "времена года" Вивальди :).

>>> Просмотр (1280x800, 316 Kb)

random_code
()

Взломан linuxforum.ru

Форум — Talks

http://img76.imageshack.us/my.php?image=screenshot8rd.jpg

Кульхацкир LiMiT, жди, кутузка уже в пути :).

random_code
()

Проснусь...

Форум — Talks

И на экзамен по теорверу. Хотя больше чем уверен, что просплю нафик :)

random_code
()

Проснусь...

Форум — Talks

...будет плохо. Дошел, называется -- пью в общаге с соседом по комнате дешевый коньяк...

random_code
()

F*cking ATI. Again...

Форум — Linux-hardware

Собственно, чего имеем: Fujitsu-Siemens A1650G со встроенным видео Ati Xpress 200M. Драйвер стоит родной, убунтовский fglrx (тот, что в restricted+xorg-fglrx).

rc@random:~$ fglrxinfo
display: :0.0 screen: 0
OpenGL vendor string: ATI Technologies Inc.
OpenGL renderer string: RADEON XPRESS 200M Series Generic
OpenGL version string: 2.0.5814 (8.25.18)

direct rendering: Yes

Вроде бы все нормально, но glxgears выдает чуть меньше тысячи попугаев, что, AFAIK, маловато. На FC5 у людей получается около 2.5 тысяч. Ну это ладно, не в этом дело. При запуске некоторых GL-ных игрушек (Quake3, xmoto) проявляются странные тормоза: картинка идет плавно, однако реакция на движения мыши замедлена (отзывается не сразу).
И еще, ati_agp и agpgart вместе fglrx загружаются нормально, а drm, сскотина, не хочет. То есть хочет, если выгрузить fglrx (понятное дело, никакого ускорения тогда не будет). Есть идеи?

random_code
()

Что случилось с jabber.org?

Форум — Talks

У меня даже не пингуется? Это у всех так или мой провайдер обнаглел?

random_code
()

Немецкий юмор

Форум — Talks

Мужик рассказывает: Ну в общем ушла от меня жена, с работы уволили, дочка учиться плохо стала. В общем все плохо. И решил я утопиться по этому поводу. Подхожу к водоему, одеваю на шею камень. Вдруг из воды выплывает русалка и говорит: "мужик, давай ты не будешь топиться, я не люблю трупы на дне. хочешь, я исполню любое твое желание?" отвечаю: "ну, хочу, чтобы у меня все было хорошо" Прихожу домой -- жена встречает с ужином, дочка получает одни пятерки, а с работы позвонили и сказали, что принимают обратно на удвоенную зарплату. Ну решил русалку как-то отблагодарить. Прихожу к водоему, зову русалку. Выплывает. "Русалка, спасибо тебе, что я могу для тебя сделать?" "Давай я превращусь в маленькую девочку, а ты меня оттрахаешь?" -- говорю вам, господин судья, все так и было. Не верьте этой малолетней суке!

random_code
()

Что за картина?

Форум — Talks

http://linuxforum.ru/uploads/av-6583.gif

Этот кот меня уже две недели мучает -- хочу на всю стену такое, шоpeacedeath! Вроде знакомое что-то, а что именно вспомнить не могу :(.

random_code
()

Посмотрел тут недавно «Расплющенный космос»

Форум — Talks

Сподвигла меня на сие действо аватара ув. AcidumIrae. Ну что могу сказать, юмор плосковат, пошловат и туповат => футурама -- наше все!

Есть тут кто-нибудь, кому оно понравилось?

random_code
()

RSS подписка на новые темы