LINUX.ORG.RU

Сообщения qw354

 

photochop на вайне

ктонить ставил? запускал? вообще, давайте про тяжеловесный софт под винду в никсах - у кого какая писька. всякие там 3д максы, корел дровы файн ридеры, кризисы, унреалы блендеры и кеды в cygwin`ах.

также хотелось бы знать как указть вайну какую изображать винду, т. к. некоторые проги говорят что работаю тока на хрюне со вторым сервиспаком, и работоспособность вайна представляет из себя среднее арифметическое от оной всех маздаев, от 3.1 до висты.

>>> (Invalid URL, no host part!)

qw354
()

очки.

вот хочу себе очки. чтоб были прозрачные, легкие, и четким, но при том 
не слишком затемнюящим катинку встроенным экраном. как в dennou coil. 
сенсаций как говна, а где такое чудо купить негде не написано! хотя на 
безрыбье и рак рыба.. и чтоб мусора там небыло, наушники у мну и так 
есть, а камера некчему, мощьности ноута всеравно на то что в выше 
названном онэмэ продемонстрировано не хватит, да и как калибровать
неясно.. 


была еще идея купить такую штуку http://www.3dvisor.com/ , а потом 
подключить к ноутбуку в рюгзаке вместе с вебкамерами которые будет 
закреплены на макушке, а картинка с которых будет выводится в root 
wondow`сы(кстати, как тут лучше поступить с иксами? ведь поидее на
каждый глаз нужен одинаковый стол, тока бг разный). но всетаки мне 
кажется что если я так оденусь некоторые посчитают меня гиком :(
видел  одного таково, он действительно слегка нездорово смотрелся.

в итоге, что посоветуете?
 

>>> (Invalid URL, no host part!)

qw354
()

чет не коментится.

qw354
()

wmii like windows control in fvwm

сабж. ченить предложите? надо перемещатся между окнами исходя из их текущего положения на экране, например win + стрелки. мож у кого есть готовый вариант конфига...

>>> (Invalid URL, no host part!)

qw354
()

еще один linux xp. встречайте, vixta!

http://vixta.sourceforge.net/ - оцените чтоли.. вроди и не офтоп, линукс - да, свободный - да. просто интересно мненмй по этому поводу праведных лоровцев.

что особенно порадовало:

>Goals
>...
>3. ABN - Absolutely No Config.

>>> (Invalid URL, no host part!)

qw354
()

FVWM Task bar

как насильно указать сабжу что он должен рисоваться с отступом 100 слева и 250 справа относительно границ икрана, а его часы у мну ужо ф печенках?

>>> (Invalid URL, no host part!)

qw354
()

СЛАААКААА и grub

поставил слаку. встала с полпинка, тока лило забыл. и хороше наверно что забыл. так и думал перезагружаясь - вот пайду на лор и мне раскажут, там слаку любят... вобщем, плз приведите сюды запись для граба. пажалуста :D

>>> (Invalid URL, no host part!)

qw354
()

ubuntu,mpd и alsa

воткнул новую аудиокарту и возникла проблема: если явно прописать устройство в конфиге mpd он вообще не играет, даже виду не показывает. зато на дефолтной играет, а дефолтная по умолчанию - та что в чипсете. поскольку убунта для выбора дефолтной юзаю asoundconf set-default-card CMI8738MC6. потом соответственно sudo /etc/init.d/mpd restart при перезагрузке тоже все ок. а если перезагрузится еще раз дефолтной становится опять SI7012! че делать??
непридумал ниче лучше пока чем писать asoundconf set-default-card CMI8738MC6 автоматом при запуске, благо оно от рута ненадо. но тогда каждый второй раз надо перезапускать mpd что не есть гут :(.

>>> (Invalid URL, no host part!)

qw354
()

ktorrent&stalonetray

запускаю трэй с geometry 200x20-0+0. все ок. потом запускаю ktorrent и как только появляется его значек -0 изменяется гдет на -3, а 20 - на 23. как св этим боротся? пробовал icon_size 18 - 0 реакции.

>>> (Invalid URL, no host part!)

qw354
()

автомонтирование.

как сделать так чтобы все подключаемые устройства(сд, двд, флопи, флэшки, картридер, etc) монтировались автоматически сразу после подключения в опять же автоматически созданную диру в /media и с правом чтения\записи для пользователя? достало монтировать в консоли а потом ковырять от рута. кароче как это делал гном.
дистр убунту. насколько я понял для этого ненужно даже fstab трогать.

>>> (Invalid URL, no host part!)

qw354
()

fvwm

появилось еще несколько вопросов:
как надо вызывать функцию Maximize чтобы окно разворачиваясь оставляло пустые полоски слева и справа?
как отключить отображение иконок для свернутых окон?

>>> (Invalid URL, no host part!)

qw354
()

rox-filer

хочу использовать рабочий стол который создает эта прога. возникла серьезная проблема - ана закрашивает весь рабочий стол каким либо цветом (на выбор пользователя), неимеет встроиных средств установки обоев, непозволяет ставить обои сторонними утилитами(xsetroot, xsetbg, esetroot, fbsetbg, прочие рисующие на иксовом бекграунде) и вообще бяка в этом плане. ЧЕ ДЕЛАТЬ? немогу я юзать вместо обоев один цвет, немогу жить без иконок на столе и ненавижу наутилус. есть предложения?

>>> (Invalid URL, no host part!)

qw354
()

камера Genius VideoCam Look

неработает, ну никак.

$mplayer tv:// -tv driver=v4l:device=/dev/video0
  CPLAYER: MPlayer dev-SVN-r23103-4.1.2 © 2000-2007 MPlayer Team
CPUDETECT: CPU: Intel® Pentium® 4 CPU 3.20GHz (Family: 15, Model: 4, Stepping: 1)
CPUDETECT: MMX2 supported but disabled
CPUDETECT: SSE supported but disabled
CPUDETECT: SSE2 supported but disabled
  CPLAYER: CPUflags:  MMX: 1 MMX2: 0 3DNow: 0 3DNow2: 0 SSE: 0 SSE2: 0
  CPLAYER: Compiled for x86 CPU with extensions: MMX
  CPLAYER:
Playing tv://.
  DEMUXER: TV file format detected.
       TV: Selected driver: v4l
name: Video 4 Linux input
author: Alex Beregszaszi
comment: under development
       TV: =================================================================
       TV:  WARNING: YOU ARE USING V4L DEMUXER WITH V4L2 DRIVERS!!!
       TV:  As the V4L1 compatibility layer is broken, this may not work.
       TV:  If you encounter any problems, use driver=v4l2 instead.
       TV:  Bugreports on driver=v4l with v4l2 drivers will be ignored.
       TV: =================================================================
       TV: ioctl get capabilites failed: Invalid argument
  CPLAYER:
  CPLAYER:
Exiting... (End of file)
----------------------

----------------------

mplayer tv:// -tv driver=v4l2:device=/dev/video0 -fps 25
MPlayer 2:1.0~rc1-0ubuntu13 © 2000-2006 MPlayer Team
CPU: Intel® Pentium® 4 CPU 3.20GHz (Family: 15, Model: 4, Stepping: 1)
CPUflags: MMX: 1 MMX2: 1 3DNow: 0 3DNow2: 0 SSE: 1 SSE2: 1
Compiled with runtime CPU detection.
Can't open joystick device /dev/input/js0: No such file or directory
Can't init input joystick
mplayer: could not connect to socket
mplayer: No such file or directory
Failed to open LIRC support. You will not be able to use your remote control.

Playing tv://.
TV file format detected.
Selected driver: v4l2
name: Video 4 Linux 2 input
author: Martin Olschewski <olschewski@zpr.uni-koeln.de>
comment: first try, more to come ;-)
v4l2: ioctl get standard failed: Invalid argument
Selected device: SN9C1xx PC Camera
Capabilites: video capture read/write streaming
supported norms:
inputs: 0 = Camera;
Current input: 0
Current format: unknown (0x30313953)
v4l2: ioctl enum norm failed: Invalid argument
Error: Cannot set norm!
Selected input hasn't got a tuner!
v4l2: ioctl set mute failed: Invalid argument
v4l2: ioctl query control failed: Invalid argument
v4l2: ioctl query control failed: Invalid argument
v4l2: ioctl query control failed: Invalid argument
v4l2: ioctl query control failed: Invalid argument
xscreensaver_disable: Could not find XScreenSaver window.
gnome_screensaver_control()[ass] auto-open
[ass] Updating font cache
[ass] Init
==========================================================================
Cannot find codec matching selected -vo and video format 0x30313953.
Read DOCS/HTML/en/codecs.html!
==========================================================================

v4l2: ioctl set mute failed: Invalid argument
v4l2: 0 frames successfully processed, 0 frames dropped.

Exiting... (End of file)
----------------------
че делать?

>>> (Invalid URL, no host part!)

qw354
()

conky

как заставить его выводить инфу колонками, с вертикальными разделителями? неверю что нет такой опции! ну нехочу я занимать им пол экрана, а писать все подряд в одну строчку тоже неудобно - потом вывод совершенно не читабельный выходит, хз где что.

мм.. можно конечно несколько конков запустить, но тогда неясно как им задать точные координаты куда рисовать, если такое вообще возможно.

ЗЫ: нужно растянуть сабж полосочкой гдет 1050х100

>>> (Invalid URL, no host part!)

qw354
()

опять fvwm..

ктонить знает как прилепить картинку на полоску окон (FvwmTaskBar)? жутко бесит меня псевдо трехмерность. поковыряв ее добился того сто она терь все белая а кнопочки обьведены тонкой черной линеей, но все равно ненравится, хочу все сам нарисовать. этот модулю вообще картинки поддерживает? кстати, есть какиенить альтернативные модули с темже функционалом? нужен трэй. че посоветуете? хочу значки на рабочий стол. наутилус не подходит ибо монструазени и перехватывает все клики по столу, а я хочу юзать fvwm`овскую менюшку.

>>> (Invalid URL, no host part!)

qw354
()

меню гнома в fvwm

хочу менюшку вроде "приложений" гнома. чтоб с картинками, и автоматически дополнялось при установке нового софта. как организовать??? man не помог :(. я конечно хз, мож это не гнома а очень даже убунты менющка, но было бы неплоха по крайней мере знать где находится файл который разбирать.

>>> (Invalid URL, no host part!)

qw354
()

книжки по физике

блн. сегодня на электротехнике резистр с конденсатором спутал... и это я - будущий админ! чето я очень уж в ущерб матчасти по учу... плз подскажите сцылки на маны по всей этой хрени - резисторы, нонденсаторы, лампочки, прочие np переходы... а то чето уже перед самим сабой стыдно.

>>> (Invalid URL, no host part!)

qw354
()

FVWM

у когонить это чудо есть? поставил се, сразу куча вопросов начала возникать. ща основные пишу:
1 как сделать чтобы рамка у окон была(мышом ресайзить) но на экране не отображаласть?
2 как сделать чтоб можно было ресайзить как в wmii, <какойнить mod>+тащить шышью
3 как сделать чтоб рамка, меню, заголовок окна и прочие панели рисовались не "под 3д" а плоскими? достало уже просто!
4 как нарисовать кнопку на заголовке окна? а еще лучше - как нарисовать и назначить на нее какое нить действие?

>>> (Invalid URL, no host part!)

qw354
()

rtorrent

гдето читал что можно настроить его так, что он будет автоматически стартовать закачки, переодически проверяя заданную диру на наличее новых торрент-файлов. почитал доки но как реализовать непонял. и еще: как сделать чтобы все закачки с прошлого раза сохранялись и в следующий?

>>> (Invalid URL, no host part!)

qw354
()

склеить видео

есть 2 ролика по 40мин. в ogm и сабы на целый фильм(частями которого явл. эти 2 файла). надо бы склеить их в 1. понимаю что mencoder`ом, а конкретно как не подскажете? пытался читать ман(продолжаю пытаться) пока не помогло.

>>> (Invalid URL, no host part!)

qw354
()

RSS подписка на новые темы