LINUX.ORG.RU

conky


0

0

как заставить его выводить инфу колонками, с вертикальными разделителями? неверю что нет такой опции! ну нехочу я занимать им пол экрана, а писать все подряд в одну строчку тоже неудобно - потом вывод совершенно не читабельный выходит, хз где что.

мм.. можно конечно несколько конков запустить, но тогда неясно как им задать точные координаты куда рисовать, если такое вообще возможно.

ЗЫ: нужно растянуть сабж полосочкой гдет 1050х100


Не знаю, как именно conky, но в нормальных X'овых приложениях есть стандартный способ указания того, где и как размещаться:

man X

/^GEOMETRY

watashiwa_daredeska ★★★★
()

> как заставить его выводить инфу колонками, с вертикальными разделителями? неверю что нет такой опции! ну нехочу я занимать им пол экрана, а писать все подряд в одну строчку тоже неудобно - потом вывод совершенно не читабельный выходит, хз где что.

Напиши разные колонки в разные файлы, а потом обёдени их paste.

> но тогда неясно как им задать точные координаты куда рисовать, если такое вообще возможно.

conky -x X_POS -y Y_POS

> ЗЫ: нужно растянуть сабж полосочкой гдет 1050х100

Если память не изменяет:

minimum_size 1050 100

slackophile
()
Ответ на: комментарий от slackophile

ок, а как запустить несколько конков? каждый раз когда я запускаю следющий предыдущий пропадает :(

qw354
() автор топика
Ответ на: комментарий от qw354

упс.. нет, не пропадает, просто они друг друга по очереди закрашивают! и значки на столе тоже закрашивают(rox).

кстати, как сделать на рабочем столе от rox обои? иксовые он закрашивает какимнить одним цветом :( кстати, как его выбоать?

qw354
() автор топика
Ответ на: комментарий от qw354

тебе нужен ROX'овский десктоп или нет? Если нужен, то где-то в настройках там точно было, если нет - ставь обои по display -window root <картинко> или feh --bg-scale <картинко>

zodiac ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.