LINUX.ORG.RU

Сообщения pych

 

sendmail и файл с почтой! срочно!!!

есть файл - ящик юзера, забранный из /var/spool/mail. есть sendmail 8.12.6. надо подсунуть файл на вход sendmail'у, чтобы он обработал его. сегодня были проблемы с drweb. прогнал сканером по ящикам - файлы с вирусами сложились в карантин. теперь drweb пашет нормально и надо еще раз перепроверить ящики - ручками вырезать вирусы почти в полтыщще ящиков не хочется. :(

pych
()

sendmail 8.12.6 + uucp!!!

вот мой .mc:

divert(0)dnl VERSIONID(`$Id: generic-linux.mc,v 8.1 1999/09/24 22:48:05 gshapiro Exp $') OSTYPE(linux)dnl DOMAIN(generic)dnl define(`UUCP_MAILER_MAX', `10000000') define(`confMAX_MESSAGE_SIZE', `10000000') define(`SMART_HOST',uucp-uudom:<имя провайдера>)dnl FEATURE(use_ct_file)dnl FEATURE(use_cw_file) FEATURE(virtusertable)dnl FEATURE(mailertable)dnl FEATURE(genericstable)dnl FEATURE(always_add_domain)dnl FEATURE(nocanonify)dnl FEATURE(promiscuous_relay)dnl FEATURE(accept_unresolvable_domains)dnl MAILER(local)dnl MAILER(smtp)dnl MAILER(uucp)dnl MAIL_FILTER(`drweb-filter', `S=inet:3001@localhost, T=S:10m;R:10m;E:1h') define(`confINPUT_MAIL_FILTERS', `drweb-filter') define(`confMILTER_LOG_LEVEL',`1')

все собрано и запущено. все доки в инсталляшке sendmail прочитаны. права доступа ко всем директориям и файлам проверены по security. почта работает. но! все, что приходит с uucp-шных систем складывается в /var/spool/clientmqueue и не разгребается, хоть тресни! :( где грабли??? помогите!!!!

pych
()

кэш сквида - размеры?

есть сервак с процем p3-1200, 1G мозгов, 30G сказёвый винт, входящий трафик - 1-2 гига в сутки. сабжевый вопрос - какие кэши для сквида сделать в памяти и на винте (и количество директорий для последнего)? заранее благодарен за ответ!

pych
()

isa-модем в slackware

сабж. втыкаем модем. грузимся. если до этого были только ttyS0 и ttyS1, то теперь появляется ttyS2 (или ttyS3, если вручную ставим перемычки). попытка обратиться к этому устройству (minicom, cu) не проходит - вываливается сообщение, что Line in use. :( где грабли?

pych
()

SuSE 8.0 и руссификация

сабж. нашел поиском сообщение в этом форуме. сделал все, как описано. все руссифицировалось, кроме yast. вернее так. запускаешь yast - менюшка русская. выбираешь нужный пункт, входишь в него и все... кракозяблы. лечится это? у кого такие же проблемы? как решаете? прошу откликнуться!!!

pych
()

SuSE 8.0 и руссификация

сабж. нашел поиском сообщение в этом форуме. сделал все, как описано. все руссифицировалось, кроме yast. вернее так. запускаешь yast - менюшка русская. выбираешь нужный пункт, входишь в него и все... кракозяблы. лечится это? у кого такие же проблемы? как решаете? прошу откликнуться!!!

pych
()

ppp-on и модемы.

использую стандартный скрипт для установления ppp-соединения. с модемом USR Courier все проходит нормально. а вот с ZyXEL Omni 56K проблема - скрипт вываливается с сообщением "Connect script failed". :( где грабли?

pych
()

Как изменить приоритет писем в uucp

Основная часть почты уходит по uucp. Необходимо, чтобы письма на определенные адреса и с определенных адресов ставились в очередь с высоким приоритететом и уходили т.о. раньше всех при соединении. Как это сделать? Заранее благодарен!

pych
()

uucp + mgetty + USR Courier V.Everything

Помогите, люди добрые! Поменял модемы на сервере для входящих звонков. Раньше стояли 2 ZyXEL'я на 14400 и 4 Tainet'а T-288C (подключены через digiboard). Поменял на сабжевые модемы. Сначала все работало нормально, но через 2 дня обнаружилось, что модемы стали плохо работать на передачу. :( Почта ходит по uucp. В /var/spool/uucp/Stats появляются строчки: uucp <название системы> (2001-10-11 21:08:35.09) failed after sent 512 bytes in 0.199 seconds. В /var/spool/uucp/Log: uucico <название системы> uucp (2001-10-11 21:27:34.46 18882) ERROR: Timed out waiting for packet. На консоль вываливается какая-то ругань по поводу TIO. Ну, а юзеры жалуются - соединяется все быстро, начинается прием почты и потом все замирает и отваливается по таймауту. Где грабли? На старых модемах все работало не очень быстро, но таких глюков не было... Заранее благодарен!

pych
()

переадресация в sendmail

В домене domain.ru есть поддомен aaa. И там есть юзеры с адресами user1@aaa.domain.ru, user2@aaa.domain.ru и т.д., реально не существующие. Нужно, чтобы почта, приходящая на user1@aaa.domain.ru перенаправлялась на несколько адресов. То же самое для остальных user2, user3... Как реализовать в sendmail'е попроще? Именно для поддомена aaa.domain.ru, а не для domain.ru (для этого было бы достаточно файла aliases).

pych
()

RSS подписка на новые темы