LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

uucp + mgetty + USR Courier V.Everything


0

0

Помогите, люди добрые! Поменял модемы на сервере для входящих звонков. Раньше стояли 2 ZyXEL'я на 14400 и 4 Tainet'а T-288C (подключены через digiboard). Поменял на сабжевые модемы. Сначала все работало нормально, но через 2 дня обнаружилось, что модемы стали плохо работать на передачу. :( Почта ходит по uucp. В /var/spool/uucp/Stats появляются строчки: uucp <название системы> (2001-10-11 21:08:35.09) failed after sent 512 bytes in 0.199 seconds. В /var/spool/uucp/Log: uucico <название системы> uucp (2001-10-11 21:27:34.46 18882) ERROR: Timed out waiting for packet. На консоль вываливается какая-то ругань по поводу TIO. Ну, а юзеры жалуются - соединяется все быстро, начинается прием почты и потом все замирает и отваливается по таймауту. Где грабли? На старых модемах все работало не очень быстро, но таких глюков не было... Заранее благодарен!


Проверь как mgetty инициализирует модемы, особливо на предмет XON/XOF flow-control. Видел я там такую бяку - после приема входящего вызова, модем оказывался в этом режиме и ppp потом валилось...

speer
()

В принципе да похоже, на нестыковку с FlowControl, но прошу прощения за вопрос не в тему:

Ну я понимаю, что Зикселя 14400 медленнее вдвое, но чем Тайнет 28800 не устраивают? Скорость то практически та же, что и у Курьеров. 33600, или 28800 это-же разницы нет. А на большей скорости Курьеры смогут работать только клиентами. Так как существуют серверные и клиентские 56Кбит модемы. А Курьер клиентский.

ansky ★★★★★
()

Тайнеты не устраивали тем, что висли. Хотя после перехода с BSD/OS 2.0 (да-да, до сентября стояло это недоразумение) на SuSE Linux 6.3 зависоны почти прекратились. Но Курьеры уже были заказаны. Вот и поменяли разом весь пул. Кстати, скорость и, главное, качество связи увеличилось. Да, еще - ppp работает стабильно и никаких отваливаний по тайм-ауту не наблюдается. А вот uucp подглюкивает... :(

pych
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.