LINUX.ORG.RU

Сообщения pingvin1

 

Куда linuxshop.ru дели?

Пытаюсь зайти уже второй день - не чего не выходит

pingvin1
()

Докачка при обрыве связки в Downloader X

Downloader X 2.5, использую proxy(не постоянная связь). Если начинаю закачивать и походу загрузки - остановлю загрузку, то затем ее можно легко продолжить. Но если загрузка рвется неожиданно(прокси отключается) то - всё файл приходиться качать с начала. В чем проблема?

pingvin1
()

Konqueror 3.3 Вкладки.

Единственное, что меня удержовало на Konqueror - наличие кнопок моментального закрытия на вкладках браузера. Установил KDE 3.3 - блин, кнопки эти пропали. Что за уровниловка такая? Можеть это как то можно вернуть?(только не возрощая прошлый KDE).

pingvin1
()

fpc - не могу скомпилировать для win32

Исходники и того и другого. Скомпилировал fpc под Linux - установил. А мне еще нужно под windows - даю команду make win32zip (или make win32) вылетает ошибка: make[5]: Leaving directory `/home/pingvin1/programs/fpc/rtl/win32' make -C /home/pingvin1/programs/fpc/rtl/win32 'OPT=' all make[5]: Entering directory `/home/pingvin1/programs/fpc/rtl/win32' as -o wprt0.o wprt0.as wprt0.as: Assembler messages: wprt0.as:29: Error: cannot represent relocation type BFD_RELOC_RVA wprt0.as:31: Error: cannot represent relocation type BFD_RELOC_RVA wprt0.as:32: Error: cannot represent relocation type BFD_RELOC_RVA wprt0.as:36: Error: cannot represent relocation type BFD_RELOC_RVA wprt0.as:45: Error: cannot represent relocation type BFD_RELOC_RVA make[5]: *** [wprt0.o] Error 1

pingvin1
()

Сканер Mustek 1200CP LTP

MDK 10. kernel - 2.6.7 xsane последней версии нафиг нихочет определять подключенный сканер, даже под рутом. В ядре включена поддержка LTP. "Панель управления" Mandrake внаглую заявляет, что не поддерживает этот сканер. Загружаю windows - все работает. Помогите, ведь этот сканер последнее, что удерживает windows на моем компе. А пора бы уже от нее избовлятся...

pingvin1
()

gtk+-2.4.3-2.4.4.diff.gz - такого патча нет?

У меня gtk+ - версия 2.4.2, а мне нужно 2.4.4. Поискал во всех архивах свободного ПО - там есть все патчи, кроме того, который мне нужен. Сразу после патча gtk+-2.4.2-2.4.3.diff.gz идет gtk+-2.4.4-2.4.6.diff.gz. Что мне теперь, 12 мегов качать?

pingvin1
()

русский xconfig для ядра

Существует ли русская версия настройщика компиляции ядра???

pingvin1
()

Mandrake от 10 к 10.1 - есть смысл переходить?

Есть ли смысл переходить? Посоветуйте, кто уже перешел.

pingvin1
()

Device is busy...

Kernel -2.6.7 Иногда бывает так - вставляю CD, он автопримонтируется, затем нужно срочно его извлечь, при попытке umount пишет: device is busy...(а бывает даже две строчки) Как с этим бороться?

pingvin1
()

Mandrake 10 - ядра >2.6.7 не работают с Nvidia-драйвером

При попытке установить модуль в новое ядро, выше 2.6.7 установщик Nvidia пишет, что у вас какие-то ошибки в исходниках ядра, хотя само ядро ставиться нормально.

pingvin1
()

Mandrake - не Red Hat

В RedHat 9 - создаю 3 образа установочных дисков, ложу в одну папку, записываю установочный образ на болванку, тот который около 4Mb и находится на первом диске, загружаюсь с этого диска, указываю раздел и папку - и всё, установка началась. В MDK 10 - делаю тоже самое, но когда дело доходит до установки со второго образа - установка обламывается.

pingvin1
()

Mencoder - вырезка титров

Как Mencoder'ом отрезать от фильма последние 2-3 минуты? Подскажите команду.

pingvin1
()

GAV - волейболл

Перекачал себе Gav в исходниках, сейчас правлю исходники. Впринципе очень много от себя добавил, но никак не могу понять, где изменить высоту прыжка. Я конечно могу изменить высоту сетки, но как изменить высоту прыжка? Подскажите, кто имел опыт с Gav.

pingvin1
()

Базы данных

В M$ - Access, а какие в Linux существуют графические программы для работы с базами данных?

pingvin1
()

Ламерский вопрос про X11

Кас заставить X-сервер грузится автоматом? А то надоело : startx, gdm...

pingvin1
()

Установка Gentoo

Пытаюсь установить Gentoo 20004.1. Использую stage3. Все делаю по инструкции , но когда доходид дело до команд emerge, программа начинает ругаться на файл /etc/make.profile. Посмотрел я на этот файл - ссылка на другой, которого нет. Как быть?

pingvin1
()

Исходники программы установки Mandrake 10

Если они есть, то где их взять?

pingvin1
()

Gentoo - руководство по установке.

Где лежит нормальное руководство по установке Gentoo?

pingvin1
()

Nvidia драйвер и ядро 2.6.8.1

Они совместимы или нет?

pingvin1
()

Свое откомпилированное ядро - в rpm

А можно ли так? Если да то где взять файл "спецификации для сборки пакета"?

pingvin1
()

RSS подписка на новые темы