LINUX.ORG.RU

Сообщения philon

 

OSD и root-tail, примеры использования.

Мой дектоп в режиме максимальной лог-детализации.

Отображает на фоне изображение земной поверхности, чтобы буде захочу позвонить кому заграничному -- знал о том, а не ночь ли там уже.

Поверх планеты (но под всеми окнами) отображаются в реальном времени все мало-мальски полезные логи из каталога /var/log (каждый своим цветом, по критерию важности).

В левой части экрана отображено окно (пока ещё окно, но есть желание поместить и эту информацию тоже на root-screen) gkrellm, иллюстрирующее текущее внутреннее состояние компа. Под gkrellm зеленым по фону отображено внешнее состояние, то есть, например, напряжение в электросети.

Сверху-справа иногда отображаются имена программ, восхотевших особо много ресурсов компьютера. В данном случае это mencoder, оптимизирующий M&M для КПК.

Снизу-справа отображено название и текущая позиция в играемой компьютером музыкальной композиции. Ага, как видно из менюшки под mencoder`ом, плейлист сгенерирован автоматически с использованием адаптивного скоринга (также, можно генерировать оный по ранку, али как угодно ещё).

Вот так, однако, и живём...

>>> Просмотр (1280x1024, 286 Kb)

philon
()

RSS подписка на новые темы