LINUX.ORG.RU

Сообщения part1zan_

 

Скучный i3 на FreeBSD

Галерея — Скриншоты

Перешёл на i3, страшно доволен. В кадре konsole, gvim с открытым в нём скриптом погоды для i3bar и трей, в котором kmail, psi и kwallet. Собственно, скромно, серо и весьма удобно, как по мне.

Погода берётся с api.openweathermap.org, там JSON API и ничего сложного, только нужно получить ключ, по которому можно делать не более 1 запроса в секунду. Пришлось костылить смешной оверрайд для этого: создавать файлик, в котором содержится свежестянутая информация, и обновлять его не реже, чем раз в 10 секунд.

>>> Просмотр (1280x800, 251 Kb)

 ,

part1zan_
()

KDE 4.14.2 @ FreeBSD 10.1-RELEASE

Галерея — Скриншоты

Принято считать, что FreeBSD RIP. На самом деле это. конечно же, не так. Thinkpad T410, KDE 4.14, убунтушный заголовок и чёрная тема плазмы. ШГ во все поля, что для меня некритично.

Что я могу сказать о фре на десктопе... Пакетов очень много: многое, что есть в портах (и как следствие, в бинарных пакетах) отсутствует в дебиановских стандартных репах, например. pkgng, появившийся в десятке, радует скоростью работы, хотя в чём-то может уступать apt-get-у. Если не устраивает тот факт, что пакет старый, пинаю мантейнера путём написания багрепорта. В течение суток примерно обновляют, вопросов нет. Флеш работает через раз (но он не нужен как-то), вайн не взлетел (но он нужен рвз в пятилетку), qemu есть, vbox есть, wifi поднялось влёт, иксы что на интеле, что на нвидии пашут отменно. В целом, по ощущениям, пошустрее, чем убунта, конечно.

>>> Просмотр (1280x800, 170 Kb)

 ,

part1zan_
()

RSS подписка на новые темы