LINUX.ORG.RU

Сообщения oneingray

 

День программной свободы 2013 в Барнауле

Группа Конференции и встречи

День программной свободы (англ. Software Freedom Day) — отмечаемый с 2004 г. международный праздник, посвященный свободному программному обеспечению и программному обеспечению с открытым исходным кодом, а также программным и, в более широком контексте, — цифровым свободам пользователей.

В этом году, Алтайский госуниверситет присоединится к празднику в шестой раз. В нашей программе — мини-конференция, а также демонстрация ряда свободных программных пакетов, из числа включенных в Debian GNU/Linux «Jessie.»

Праздничные мероприятия пройдут в АлтГУ 21-го сентября. Начало — 17:00, ауд. 317, проспект Ленина, 61 (корпус «Л» АлтГУ.). Регистрация участников — с 16:30, на входе в корпус.

>>> Подробности

 , ,

oneingray
()

15 сентября — день свободы программного обеспечения 2012

Группа Конференции и встречи

Не за горами празднование Дня свободы ПО — международного праздника свободного и открытого программного обеспечения, проводимого при поддержке некоммерческой организации Digital Freedom International.

Уже заявили о своем участии и шесть российских команд — из Новосибирска, Омска, Саратова, Москвы (впервые за последние годы!), Самары и Барнаула.

Для всех желающих — задать вопросы, внести предложения и пожелания — доступна русскоязычная рассылка.

>>> Официальный сайт «Дня»

 , , ,

oneingray
()

RSS подписка на новые темы