LINUX.ORG.RU

Сообщения no1sm

 

Bubbles (fb) on iaudio7

Галерея — Скриншоты

Вот так выглядит фрозен-баббл на плеере iaudio7, спасибо rockbox'у. В фаерфоксе листинг оригинальной прошивки, переделанный в хтмл специальным скриптом, для облегчения жизни.

о rockbox'e на i7: дуалбут, те если при включении зажать быстро холд, грузится рокбокс, иначе оригинальная прошивка. Флешка работает в режиме read-only, usb пока не работает. В общем использую рокбокс для музыки, заливать пока приходится в оф.

>>> Просмотр (1280x1024, 296 Kb)

no1sm
()

LX 800 и 1024x600

Форум — Linux-hardware

Вобщем geode lx800, панель стоит 1024 на 600, получается запустить иксы только в режиме 1024 на 768, те часть экрана не видна на lcd. С PanelGeometry вообще отказывается стартовать. Может кто сталкивался?

>>>

no1sm
()

many-to-many и поиск

Форум — Web-development

Возник такой вот вопрос.

Есть таблица некоторых объектов, таблица свойств. Ну и таблица пар (object_id, prop_id)

Можно ли написать такой запрос который бы выдавал объекты со свойствами, заданными в списке. get_objects_by_props(props=['a','b','c'])

пока на ум приходит добавить каждому объекту строку строку типа '(prop_a_id)(prop_b_id)...' и искать уже регулярным выражением по этим строкам.

С sql не очень знаком, может есть способ покрасивше?

>>>

no1sm
()

django хостинг

Форум — Web-development

Вопрос уже вроде задавался, но все равно. Не подскажите хостинг, который дает возможность использовать питон.

Вот есть например такой tophost.com.ua. Они говорят, что поддерживают "модные средства", как то питон и руби. Кто-нибудь пробовал?

Хотя я все же склоняюсь к тому что бы, оставить все на своем компьютере.

>>>

no1sm
()

полет

Галерея — Скриншоты

Делали тепловую съемку Лиепая. Вобщем скриншот с бортового ноутбука. С лево на право: полетное задание, панорама с маршрутами и траекторией захода, спутники JPS, изображение тепловизора и его же гироскопы/акселерометры.

В тепловизоре стоит платка, с blackfin'ом, под линухом, которая осуществляет взаимодействие ноутбука с инфракрасным сканером, РВ, GPS и пилотским индикатором.

не очень гламурненько, но работать можно.

>>> Просмотр (1280x800, 295 Kb)

no1sm
()

DHCP и маршруты

Форум — Admin

Столкнулся с такой проблемой: есть локалка и есть PPTP.
В локалке адреса выдаются по DHCP, ну к примеру: 10.92.183.58/24 маршрут умолчательный 10.92.183.1. Стартует pppd и пытается добаевить новый маршрут, и ничего у него не выходит. Да и заменить маршрут, который назначил DHCP вроде как нельзя. Значит должно быть что-то вроде этого:

route add -net 89.106.32.0 netmask 255.255.224.0 gw 10.92.183.1
route add -net 10.92.0.0/16 gw 10.92.183.1

так вот, можно ли как-то это дело обойти?

>>>

no1sm
()

java, bt <-> pc

Галерея — Скриншоты

В пойсках бесплатного wifi написал прогу, которая отображает доступные точки доступа на телефоне и по запросу пытается получить доступ в инет, сама прога работает на ноуте в рюкзате) А на скриншоте пример того, как можно организовать связь между компом и телефоном через bluetooth. телефон nokia6230i, а писать под него приходится на java, не знаю как в остальном, но для телефона самое то)

>>> Просмотр (560x768, 148 Kb)

no1sm
()

ftdi_sio

Форум — Linux-hardware

Кто-нибудь является счастливым обладателем шнурка usb-serial на чипе ftdi_sio? при работе с ним я столкнулся с такой проблемой: если записать в него побольше данных, и выдернуть шнур, пока драйвер ядра не успел передать их. система падает. Я это дело поправил, если есть возможность потестировать, патч и исходники лежат здесь: http://beepd.sourceforge.net/ftdi_sio

no1sm
()

Network Configurator

Галерея — Скриншоты

Собственно ничего кроме программки показать не хотел.

NetworkConfigurator(изначально netcfg, но проект с таким именем уже существует) утилита для настройки сетевых соединений. Сейчас поддерживает работу с ethernet, pppoe, pptp, dialup и wi-fi. Работает от простого пользователя через su или sudo, имеет командный и графический интерфейс. Сетевые профили организованы в виде дерева, те например как на картинке, чтобы поднять promira(PPTP) нужно сперва поднять home-wireless.

Скачать можно здесь: http://gnomefiles.org/app.php?soft_id=1278

>>> Просмотр (1280x800, 79 Kb)

no1sm
()

Python, что-то вроде #line

Форум — Development

Товарищи, подскажите пожалуйста, есть ли в питоне нечто похожее, на сишную директиву #line?

no1sm
()

Voluntary Milking System

Форум — Talks
no1sm
()

QTableView, QAbstractItemView: обновление данных

Форум — Development

Проблема с QTableView, да и вообще наверное с любым view, те с QAbstractItemView.

есть таблица, модель и делегат. нужно обновлять данные в таблице, те чтобы view переспросил у модели данные для всех элементов. Как бы это сделать? Я пока нашел только reset(), но с ним некоторые проблемы, если ресет зовётся во время редактирования ячейки, редактирование автоматически отменяется. Что-то мне подсказывает, что нужно использовать слот dataChanged()

no1sm
()

python plugin

Форум — Development

хотелось бы написать программку на питоне, чтоб она из опредлённой директории хватала плагины и использовала их, плагины также на питоне...

может ткнёте меня в программки, в которых реализован этот механизм? насколько я понимаю через import это не проходит.

no1sm
()

переключатель интетфейсов

Форум — Desktop

Доброе утро!

Не подскажете есть ли удобная программка для настройки сети и переключения этих настроик, чтоб умела работать с eth, pppoe, pptp. Гуёвая.. не то чтобы лень настраивать вручную, просто вокруг столько всяких проводов торчит, что можно запутаться, а так было бы очень удобно) Или самому её что ли написать..

no1sm
()

ALC655

Форум — Linux-hardware

Проблема со встроенным аудио на ноуте. Стоит звуковуха ati ixp с ac97 кодеком от реалтека ALC655. Звук вроде как почти работет, те из встроенных динамиков ничерта не слышно, а из наушников очень тихо играет. под xp ок.

начал уже капаться в кодеке... может есть у кого какие идеи по этому поводу или опыт общения с ac97?

no1sm
()

лаптоп

Форум — Linux-hardware

посоветуйте ноут на амд64... пожалуйста ;)

чего-нибудь неплохое, чтоб весело было..

no1sm
()

wm и workspace'ы

Форум — Development

Есть ли какой способ узнать у wm на каком рабочем столе запущено окно? А также было бы неплохо узнать координаты окна относительно (0,0) виртуального рабочего стола, а не экрана.

no1sm
()

жабер бот

Галерея — Скриншоты

Написал простенький жабер клиент(command line) и пользователя для него на баше, сейчас он работает у меня дома и умеет: присылать мне IP адрес, ну и ещё пару штучек. Так же с этой штуковиной можно общаться через моблу (билайновский jabber<>sms гейт)...можно было бы приделать к нему ещё пару штучек типа проверки почты итд...

>>> Просмотр (1152x864, 235 Kb)

no1sm
()

session-saver и аргументы

Форум — Development

Как сделать чтоб xfce'шный session-manager сохранял аргументы, переданные моей проге. Прога на gtk и на fox'e...

no1sm
()

bash: pipeline в обе стороны

Форум — Development

Вобщем нужно stdin/stdout одного процесса подключить к stdout/stdin другого, использую средства баша. Сейчас пришлось написать небольшую прогу на си, которая этим занимается, но может есть другой способ?

no1sm
()

RSS подписка на новые темы