LINUX.ORG.RU

Сообщения niochem-niokom

 

Специалистам по bash

Форум — General

Есть маленькая проблема, есть директория со вложенными директориями. Необходимо пропустить каждый файл через sha1sum и вывод завернуть в каждый отдельный файл с расширением sha1sum. То есть для 1.txt - 1.txt.sha1sum, для 2.txt - 2.txt.sha1sum. Пробовал

find . -type f -exec sha1sum {} >> SHA1SUMS \;
, но это создает один файл с хэшами всего подряд. Выручайте, гуру. Спасибо.

niochem-niokom
()

Специалистам по squid

Форум — General

Братцы, а как, к примеру, сделать так, чтобы squid умел обрабатывать https - не просто пропускать через себя, а с правкой трафика, к примеру, директивы header_access? Спасибо.

niochem-niokom
()

Автошкола. Помогите советом, братцы.

Форум — Talks

Доброго вечера.

Пошел в автошколу пятнадцатого марта, недавно начались практические занятия (езда по городу и четыре упражнения на автодроме). Если с теорией, вроде бы, все в порядке, то моя практика не вызвывает у меня надежд на успешную сдачу экзамена в ГИБДД. Змейка уверенно получается, на эстакаде не так уверенно, а вот с разворотом на девяносто градусов задним ходом и европарковкой - все совсем плачевно. Всего практических занятий у меня числится сорок, три откатал (если так можно выразиться), так вот в чем вопрос. Сегодня пытался договориться с инструктором о дополнительных занятиях, но получил отрицательный ответ. Стоит ли сразу искать дополнительного инструктора вне школы или по началу у всех так (за рулем до этого не сидел вообще)?. Кстати, автомобиль на практике - ГАЗ-31029, на самом деле плохой выбор для курсанта?

Спасибо.

niochem-niokom
()

Выбор дистрибутива.

Форум — General

Неспешно разыскивается оптимальный дистибутив для простой задачи (днс, дхсп и прокси) в небольшой организации. Из требований - обязательная поддержка «из коробки» установки системы на зашифрованные разделы, качественная документация и безболезненные обновления. Первоначально рассматривались - OpenBSD (нет поддержки установки на зашифрованные разделы), RHEL (осталась неясной возможность использования без покупки, да и дистрибутив планируется приобретать на физическом носителе, чтобы провести через бухгалтерию).

Присматриваюсь к Archlinux и Gentoo.

От archlinux отталкивают слухи об ломающих систему обновлениях. Это правда?

Если дистрибутив source-based, то, за обновлениями, к примеру, сквида следить придется вручную?

niochem-niokom
()

RSS подписка на новые темы