LINUX.ORG.RU

Сообщения nikotyn

 

Canon vs Linux

Привет, кенон задолбал своим нежеланием поддерживать линукс. И принтер их у меня был — в линуксе он так и не напечатал ни одной страници. Купил HP, включил — печатает из коробки.

Купил зеркалку кенон, фотографий отснял и п-ц... Хорошо хоть digikam еще не отменили. Хотел попробовать http://www.youtube.com/watch?v=q6K98ikY-ho а фиг там. Сперва надо винду или макбук, короче офигели. Искал в интернете утилиту canon unity/аналог — нашел вот эту ссылку https://www.petitionbuzz.com/petitions/canoneos4gnulinux

Я в общем понимаю что, вероятней всего, кенону будет наплевать на все эти сигнаруты что там насобираются, тем более из 70 что там есть я насчитал ≈ 30 где указан девайс. Но я блин реально не знаю что еще можно сделать, кроме как пойти и н*ср*ть на коврик перед их офисом.

В общем времени это много не занимает, так что велкам. И если кто знает аналоги кеноновского ПО буду благодарен за ссылку.

nikotyn
()

alsa 5.1 (Device or resource busy)

Вопрос такой, если к примеру играет музыка (2.0) и в это же время включить киношку в smplayer (5.1) то видео работает, а звука нет. В логе mplayer вот такое:

[AO_ALSA] alsa-lib: pcm_hw.c:1325:(snd_pcm_hw_open) open /dev/snd/pcmC0D0p failed: Device or resource busy [AO_ALSA] Playback open error: Device or resource busy Failed to initialize audio driver 'alsa' Could not open/initialize audio device -> no sound. Audio: no sound Starting playback...

И наоборот, когда смотришь кино с 6-ти канальным звуком то все остальные звуки в системе не работают. То есть одновременно работает или 2.0 или 5.1. При этом с 2.0 все ок, звук может выводится одновременно из нескольких приложений.

Realtek ALC850, 8-ch AC'97 CODEC Jack Sensing and Enumeration S/PDIF out interface

nikotyn
()

RSS подписка на новые темы