LINUX.ORG.RU

Сообщения msilberg

 

Оптимальный дистр

Форум — General

Народ посоветуйте стабильный дистр для домохозяек и, по возможности, со свежей пакетной базой.
Система должна хорошо подходить для лептопа с интелловской графической картой, а также быть устойчивой к подключению и отключению внешнего монитора.
Буду также признателен, если кинете ссылку на похожий тред.

 , ,

msilberg
()

Microsoft сворачивает разработку Internet Explorer

Форум — Talks

Похоже мы становимся свидетелями начала конца эры Internet Explorer. Компания Microsoft сообщила на этой неделе о том, что планирует постепенно прекратить разработку недобраузера Internet Explorer.

Новость была объявлена на конференции Microsoft где маркетинговый директор Крис Капоселла анонсировал замену IE на проект Spartan и, тем самым подтвердил слухи, которые муссировались уже месяцами. Новый проект Spartan должен стать кодовой базой для создания нового браузера на Windows 10.

Хотя преставитель компании и отмечает, что IE задержится на некоторых версиях Win 10.

Как отмечают наблюдатели перед Microsoft стоит большая проблема в том, чтобы избавиться от негативного наследия и репутации Internet Explorer. По их словам в MS осознали, что это должно было произойти уже много времени назад. Также очевидно, что компании придется приложить немалые усилия для того, чтобы доказать, что новый браузер действительно другой.

Как заявил сам предсавитель компании, проект Spartan содержит новый движок отрисовки веб страниц сориетированный на поддержку последних веб-стандартов, также в браузере будет присутствовать персональный веб-ассистент Cortana — особый режим просмотра страниц с опцией аннотаций посредством инструментов разметки, в частности рисования, и последующим расшариванием в социальных сетях. Заявлено также, что новый браузер будет доступен в версии для десткопа и смартфона. О кроссплатформенности в пресс-релизе пока ничего не сказано.

Другие ссылки на новость:
http://www.theverge.com/2015/3/17/8230631/microsoft-is-killing-off-the-internet-explorer-brand
http://www.adweek.com/news/advertising-branding/death-internet-explorer-microsoft-faces-one-its-greatest-branding-challenges-163522

Подробности

Перемещено toney из internet

 , ,

msilberg
()

SH Zombie в Ubuntu 12.04, 64 bit

Форум — General

Машинка у меня рабочая, поэтому часто держу открытыми SSH сессии в окне терминала. Недавно обновился с 11.10. В целом все устраивает, только несколько напрягают зомби, причем если попытаться убить такой процесс, то появляется следующее сообщение. Ваше мнение?

 ,

msilberg
()

RSS подписка на новые темы