LINUX.ORG.RU

Сообщения menhater

 

suspend / hibernate + черный экран

Форум — Desktop

Проблема такая - не работает ни суспенд, ни хибернейт. Проблема возникает на нескольких дистрибутивах, причем плавает из релиза в релиз. Работало корректно только на Fedora 14. Суть такова - уходим в сон и возвращаемся с черным экраном, куллеры на ноутбуке бешено вращаются (видать процессоры работают на максимальной мощности) и ... все. Приходится уходить в ребут. Сейчас использую arch linux - прочел арчвики, попробовал все методы - бестолку. Кто виноват и что делать? Я даже не знаю, с чего начать, прошу помочь советом.

menhater
()

Arch Linux + DWM

Галерея — Скриншоты

Шрефты - стандарт (fixed) Тема gtk+ - clearlooks (ее не видно, да) Иконки - tango

Терминалы - xterm, остальное стандартно. DWM пропатчен pertag + куча кастомных лайаутов и gapless border

Все довольно просто. В качестве трея - trayer, он висит на бета-теге. Все остальное не нужно.

>>> Просмотр (1280x800, 96 Kb)

 ,

menhater
()

ubuntu 10.04 + fglrx + xorg-server + compiz

Форум — Desktop

При запущенном компизе на пропиентарных драйверах от AMD есть баг с разворачиванием / сворачиванием окон. И компиз не очень-то отзывчив. На арче все лечилось 2мя патчами из аура (http://aur.archlinux.org/packages.php?ID=26687).

Делаю вот что: 1. apt-get build-dep xorg-server 2. apt-get source xorg-server 3. патчу 4. пытаюсь собрать пакеты, ругается на libGL.so.1

Ругается и с открытыми и закрытыми драйверами, какие мысли? Или может быть кто подскажет ссылки на рабочие бинарники?

menhater
()

audacious2 + libnotify

Форум — Development

Пересел с rhythmbox на audacious2. Не нравятся попапы, точнее их отсутствие полное, есть какое-то кастрированное osd. Хочется взять и самому написать плагин под notify-osd, но я не знаю, с чего начать. Видел подобный плагин под Exaile. Есть какие-нить идеи или есть где готовый модуль?

Пока изучаю https://wiki.ubuntu.com/NotificationDevelopmentGuidelines

menhater
()

Очередной Archlinux + Openbox

Галерея — Скриншоты

Не буду оригинален и выложу стол десктоп лаптопа. arch + openbox. файлманагер - thunar, IM - Pidgin, терминал - Sakura. Шрефты - спертая Tahoma (не люблю я антианализинг, хоть убей)

>>> Просмотр (1280x800, 311 Kb)

menhater
()

[ Arch Linux ] Неадекватная клавиатура

Форум — Desktop

Поставил на лаптом Acer Extensa 5620 арч (до сего стояла убунта). Все работает, акромя одного маленького огреха - стрелки на клавиатуре неадекватные. Вверх - работает как нужно. Вниз - работает как ентер. Влево и вправо не зажимаются, что перейти по тексту нужно несколько раз по ним долбить.

Прошу советов мудрых, где копать и поменять значения ? Может быть я накосячил где-то при установке тачпада ? (до сего все работало, как часы)

menhater
()

RSS подписка на новые темы