LINUX.ORG.RU

Сообщения mega_venik

 

[Django] Tweepy и OAuth

Совершенно не получается джангой авторизоваться в твиттере и авторизацию эту забить в сессию. Доки tweepy по oauth читал. На десктопном приложении всё прекрасно работает. А вот в django это перенести никак не получается...

Объясните уж, пожалуйста, совсем на пальцах. И, желательно, с наглядными примерами:)

Заранее спасибо!

 

mega_venik
()

[python] Помогите с алгоритмом

Копаюсь сейчас с API твиттера через библиотеку tweepy. Там через метод status.created_at можно получить дату поста в формате YYYY-MM-DD HH:MM:SS.

Как можно при получении ленты их все рассортировать в группы по датам? Т.е. чтобы выходной файл выглядел примерно так:

2010
...Февраль
......твит5
......твит4
...Март
......твит3
2009
...Декабрь
......твит2
......твит1

Что-то я себе мозг сломал. Примерно понимаю, что через несколько for надо делать, но вот как...туплю.

 

mega_venik
()

[аутсорсинг] Стоимость услуг

Сколько примерно берут аутсорсинговые компании за разработку? Проект не слишком сложный - так, БЗ и небольшой десктопный клиент к ней - во сколько бы обошлось?

mega_venik
()

[к теме Satan_Klaus][таблетка] Какой iPad-клон лучше выбрать?

Android и чтоб в пределах $200. Время работы хотелось бы часов шесть. Больше можно, меньше - нежелательно:)

GPad G11 как-то странно себя ведёт, судя по видео. Экран слишком плохо реагирует на нажатия. Да и просто система подтормаживает.

SmartQ V7 - В принципе, понравился, хотя и выходит из ценового диапазона немного:) Ещё малость смущает сразу три системы на нём (на DX есть видеообзор) - что это за безобразие такое и правда ли всё оно работает?

Очень вкусно звучит Haleron iLet Mini HAL, но есть мнение, что и контора и железка вообще фейковые (пруф - http://gizmodo.com/5481887/haleron-ilet-mini-hal-is-a-modest-tablet-with-a-mo... ), может кто заказывал?

В общем, хотелось бы послушать тех, что уже что-то подобное для себя покупал, у кого опыт есть:)

mega_venik
()

[Самиздат][PDF] Поменять станицы местами

К примеру, есть определённая абстрактная книга в *.pdf. Её необходимо распечатать. Но т.к. А4 для обычных книг, мягко говоря, великоват, то распечатываем в формате «2 страницы на листе».

А чтобы была возможность её потом нормально постранично порезать и сшить в нормальную привычную книжку, а не в журнал с разворотом в 4 полосы, надо две страницы через две менять местами.

Т.е. изначальный пдф должен идти не как

1 2 3 4 5 6 7 8 а как

1 3 2 4 5 7 6 8

А теперь, собственно, вопрос - есть ли какие-нибудь программные средства для такого массового редактирования pdf-файлов? А если нет, то есть ли такая возможность вообще, и можно ли будет написать под это дело скрипт?:)

Всем ответившим заранее спасибо:)

PS. Скрипт я писать никого не прошу, просто спрашиваю о гипотетической возможности такое сделать)

 

mega_venik
()

[ЖЖ][Внезапное]Дрессировка крыс

Вот тут сегодня мне внезапно подарили пару крыс в клетке:)

Интересно узнать (может кто занимался) - насколько хорошо они поддаются дрессировке? Чего интересного и полезного от них можно добиться? Есть ли возможность научить их что-нибудь приносить/относить/передавать?:)

 

mega_venik
()

[ЖЖ][Игрушки] Dingoo A320 vs GP2x Wiz?

Собственно, сабж. У кого какие мнения по поводу?

Первый чуть послабее (400 МГц против 533 у Wiz), но у второго глючный экран (тач очень неточный и, говорят, есть просто глюки с изображением). В отзывах ещё говорят, что у второго и управление не самое удобное.

Что необходимо от консоли? В первую очередь хорошая эмуляция NES и SNES, остальное уже чуть менее важно:) Да и вообще, какие ещё у них плюшки есть?

PS. Перепрошивка, в случае чего, особо не пугает)

 ,

mega_venik
()

[поиск книг] Дюна

Ищутся электронные версии последних трёх томов серии (Бог-император Дюны, Еретики Дюны и Капитул Дюны) именно в переводе Анваера. Ну не переношу я Пола Атридиса, Лито II и прочее творчество надмозгов:)

Ни на флибусте, ни на либрусеке, ни даже на альдебаране такого не нашёл. Что даже странно. Бумажные версии вот передо мной лежат. АСТ из серии «золотая библиотека фантастики». А в интернетах найти не получается:(

mega_venik
()

[жж][книжное] Структура личной е-библиотеки

Недавний топик про цвета в читалках всё таки подтолкнул меня к созданию электронной версии своей домашней библиотеки:)

Поставил MyRuLib - и столкнулся с одной проблемой. Он в своей базе только индексирует те файлы, которые на винте где-нибудь лежат. И никак их не упорядочивает.

Вот и хотелось бы узнать, а кто как структурирует свою коллекцию? Не в смысле инструмента автоматизации, а именно иерархии.

 

mega_venik
()

[ЖЖ][Игрушки] The Fall: Last Days of Gaia

Кто-нибудь в курсе, в него вообще играть можно? В смысле, в техническом плане - помнится, сразу после выхода оно было забаговано по самое небалуйся. Может сейчас с этим по-лучше?

В AppDB оно даже с золотым статусом - http://appdb.winehq.org/objectManager.php?sClass=version&iId=10726

 ,

mega_venik
()

[знаете ли вы...]Оффтопик-скайп пиарит гуглохром

mega_venik
()

[to dt1 и прочим][лингвосрач]Ненависть.

К вот этой вот теме - [ненависть][неучи][английский язык]

Транскрипции/транслитерации подлежат большинство вновь вводимых терминов в специальных областях. Здесь следует, однако, помнить, что во многих случаях нет необходимости в транслитерации чужого слова, если этому слову в переводящем языке имеется однозначное соответствие, которое либо употреблялось раньше в аналогичном значении, либо применимо в качестве вновь вводимого термина. Введение в обиход параллельных терминов-транслитераций наряду с уже существующими терминами из числа единиц переводящего языка, по существу, равнозначно созданию профессиональных жаргонизмов, то есть выходит за пределы литературной нормы и вносит ненужный «информационный шум» в процесс межкультурной коммуникации.

Т.А. Казакова. Теория перевода

mega_venik
()

Проблемы с интернетами

Ситуация такая:

есть маршрутизатор D-Link DIR300, раздающий интернеты на два компа. Толщина канала - мегабит.

И при подключении через вафлю и через витуху проблемы с программами, где нужна постоянная стабильная связь - скайп, жаббер, игры. Всё работает-работает нормально, потом на некоторое время (вплоть до нескольких минут) проседает канал и сообщения не отправляются и не приходят. Потом провисание заканчивается и всё отправляется и приходит кучей. Из он-лайн экшенов просто выкидывает.

Что это может быть? На торренты только половина канала уходит. Поэтому даже и не знаю, что это может быть... :(

P.S. тема в толксах потому что, насколько я понял, под оффтопиком проблемы совершенно аналогичные.

mega_venik
()

[ЖЖ][Жёлт^W пресса] Что почитать?

Хочется быть в курсе событий, происходящих в стране и в мире. Какие новостные сайты более-менее вменяемы и не сочиняют всякую чушь, пусть даже и на основе каких-то отдалённых фактов?

До этого читал только kp.ru, но есть мнение, что это может быть как-то однобоко.

В общем, сабж.

 

mega_venik
()

[Дневничок][паранойя]Кто умеет?

Нужна тулза для ведения дневника. Очень желательно в локальный криптованный файлик. Кто такое умеет? Osmo? org-mod? Или может что-нибудь ещё есть?

 

mega_venik
()

[не совсем в тему][mail] Ограничение на отправку сообщений

Есть необходимость сделать рассылку сообщений через e-mail. Пишу для этого отдельную утилитку, но возникает вопрос - наверняка ведь ведётся какая-либо борьба со spam-like рассылками.

Есть ли какое-либо ограничение на количество/скорость отправку сообщений? Или это от настроек каждого конкретного почтового сервера зависит?

 

mega_venik
()

[ЧЗН?] Иконки разделов новостей

Почему на главной иконки разделов новостей такого поганого качества?

К примеру - http://s47.radikal.ru/i117/1005/73/1d6c463a5116.png

На других сайтах с изображениями всё в порядке.

ЗЫ. Ubuntu 9.10, FF 3.5.9

mega_venik
()

[Слава роботам!] Небольшой вопрос

http://habrahabr.ru/blogs/robot/84170/

вопрос по поводу видео. В чём принципиальная разница движения робота со включенным и отключеным балансом?

На глаз то я вижу, что со включенным он как-то плавнее, естественнее ходит. А как всё это дело технически обстоит - не совсем понимаю.

mega_venik
()

[Ненависть!] FlashForward закрывают

mega_venik
()

[ЖЖ][Пятницо]Какого хрена?

Последние пару недель происходит что-то невообразимое. Несмотря на нормальный, стабильный 8-мичасовой сон, днём постоянно хожу сонный как овощ, полнейшая апатия и абсолютное отсутствие мотивации заниматься хоть чем-нибудь. Утром нет абсолютно никакого желания глаза открывать и вообще отрываться от кровати.

Как вывести себя из этого поганого состояния? ЛОР, помоги!

ЗЫ. Не, вдоль не катит - я всё таки слишком люблю себя и эту жизнь:)

 

mega_venik
()

RSS подписка на новые темы