LINUX.ORG.RU

Сообщения macavity

 

Проблема с панелью в GNOME

Попал я сегодня в смешную ситуацию. Как-то неакуратно мышой протянул и стянул верхнюю панель в гноме, на правый край. После чего увидел нечто: вертикальная панель, по ширине где-то процентов 15 от всего экрана, с огромными иконками лончеров приложений. И что самое "веселое", на ней нет пустого метса, за которое ее можно было бы ухватить и перетащить обратно!!! Я, чесслово, перерыл все, но так и не смог найти конфиг, в котором бы хранились настройки этой панели. Короче, пришлось грохать с панели аплеты и лончеры, пока не появилось место, за которое можно было ухватить мышой...

Внимание вопрос: а гдеж таки панель реально хранить свои свойства?

ps: Ubuntu 5.04, GNOME 2.10.

macavity
()

Предвзятое некомпетентное модерирование Dimez

Имеем новость и ее обсуждение:

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=814670

Теперь смотрим сам тред после того, как по нему прошел МОДЕРАТОР Dimez:

1. Сообщение

================

Ответ на: Re: SCO OpenServer Release 6.0.0 Beta от MiracleMan 23.02.2005 17:54:43 Re: SCO OpenServer Release 6.0.0 Beta Знаете почему никто не мог поймать НеуловимогоДжо? Потому что он нахер никому не нужен =)

anonymous (*) (23.02.2005 17:56:56)

[Ответить на это сообщение]

================

В треде оставлено, хотя явно нарушает пункт правил "Нецензурные выражения"

2. Сообщение

================

[Удалить]Сообщение удалено Dimez по причине '4.4 Обсуждение действий модераторов' Re: SCO OpenServer Release 6.0.0 Beta Релиза никакого еще нет и будет он еще совсем нескоро! Начато бета-тестирование! Зачем про это публиковать новости? Я уже не говорю, что текст новости не совпадает с заголовком!

Давайте тогда опубликуем новости о том, что:

1. Вышел Ubuntu Hoary (на самом деле только неделю назад выложили array-5)

2. Вышел Scientific Linux 4 (на самом деле на этой неделе вышла первая Alfa)

зы: Поражает то, как некоторые относятся к процедуре проверки новостей... :-\

macavity (*) (23.02.2005 20:04:46)

================

Удалено по причине "Обсуждение действий модераторов" несмотря на то, что: а) оно не содержит в себе никакого обсуждания никаких действий никаких модераторов, а только удивление от того как проводиться проверка информации при подтверждении новости (кстати, я это делаю уже далеко не первый раз, однако небожители продолжают халявить почем зря - и только впервые мое замечание удалено!) б) сообщение _является_ информативным (содержит в себе информацию, которая нигде больше на ЛОРе не была опубликована, и, плюс к этому, оправергает заведомо ложную информацию, опубликованную после проверки модератором (sic!) в новостной ленте).

Я утверждаю, что некто Dimez является абсолютно некомпетентным, предвзятым модератором, чьи действия вредят ЛОР, так как ущемляют в правах зарегистрированных пользователей (в свободе высказывать свое мнение и делиться информацией в рамках правилл) и потворствуют/закрывают глаза на явные нарушения, которые видут к превращению ЛОВ в балаган для онанимусов.

Прошу 1) лешить данного субъекта статуса модератора 2) восстановить мое сообщение в треде как удаленное по ошибке.

macavity
()

2модераторы

http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=806768

1. Зачем такие новости пропускаете?

2. Не пора ли почистить топик?

macavity
()

Снять информацию с райзерфс

Не уверен, что не промахнулся разделом, но тем не менее. Хотелось бы понять следующее: есть сервер хранения данных, у которого внутренняя файловая система - райзерфс. Никакой шифрации не применяется. Из стойки вынимается диск. Вставляется в другую машину. Насколько сложно снять с него данные? Можно просто подмонтировать и все будет видно сразу. Я склоняюсь именно к этому. Поправьте если я ошибаюсь.

macavity
()

Знатокам русского языка (кроме maxcom)

Вашему вниманию предлагается ТРИ вопроса. Дополнительную информацию можете посмотреть тут по кнопке "Показать удаленные сообщения"):

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=766111

Вопрос 1: Найдите в приведенном сообщении нецензурные выражения.

--------------------------

Сообщение удалено maxcom по причине '5.1 Нецензурные выражения'

Re: Red Hat названа лучшим поставщиком по результатам опроса CIO Insight

Да, "молодцы редхетовцы" зажигают по полной. Например вот свежая новость:

> Fedora Core в подарок преподавателю

> Компания Инвента подготовила подарок преподавателям Москвы и Московской области к новому году. Вы можете бесплатно получить дистрибутив Fedore Core 2 (1 DVD диск) в нашем офисе.

> http://www.rhd.ru/teacher_fc.html (новсть от 14 декабря, для соменвающихся)

Номально так скинуть в подарок протухшее говнецо. И не стыдиться этого, а даже наоборот - с гордостью выставлять на первой странице русского сайте RH!

macavity (*) (14.01.2005 21:04:09)

--------------------------

Вопрос 2: По аналогии с ответом на вопрос 1 найдите нецензурные выражения в этом сообщении

--------------------------

Ответ на: Re: Red Hat названа лучшим поставщиком по результатам опроса CIO Insight от macavity 14.01.2005 21:20:41

Re: Red Hat названа лучшим поставщиком по результатам опроса CIO Insight

Ну вообще ужас, нет чтобы до тасавиту в Мухосранск дозвониться, уж он бы рассказал кого в народе любят а кого нет :)

chucha ***# (*) (14.01.2005 21:42:59)

--------------------------

Вопрос 3 (последний): Почему первое сообщение было удалено, а второе нет?

macavity
()

Как проапдейтить КДЕ на 3.3 в MAndrake?

Поставил Мандраке 10.1 - ставил с 4х дисков, но поставилось КДЕ 3.2, а я бы хотел КДЕ 3.3, да и другие продукты есть уже в апдейтах свежее. Проблема в том, что сети на этой машине нет НИКАКОЙ.. Помогите решить проблему, пожалуйста.

macavity
()

Насколько официальны iso-шники Mandrake 10.1 на linuxcenter.ru?

По ссылке http://ftp.linuxcenter.ru/iso/Mandrakelinux-10.1-Official/Mandrakelinux-10.1-...[1-4].i586.iso можно скачать образы дисков Mandrake 10.1 official download edition. На mandrakelinux.com обнаружить следы этих исо не удалось (Ровно как ни на одном мирроре из списка на закачку, который предлагается на mandrakelinux.com). Вопрос: откуда дровишки? Стоит ли тратить деньги на выкачивание/покупку дисков если это неизвестно что? Или я слишком подозрителен? %)

macavity
()

Mandrake 10.1 official

Народ, кто мне объяснит отличие официальных коробок PowerPack от того, что можно скачать с линуксцентра по ссылке на mandrake 10.1 official download (4 iso). Не повториться ли ситуация с прошлого релиза, когда скачать можно было только 3 диска из 4, причем без четвертого нельзя было нормально поставить систему? Если кто поделится ссылочкой на iso с PowerPack то вообще замечательно будет :)

macavity
()

RSS подписка на новые темы