LINUX.ORG.RU

Как проапдейтить КДЕ на 3.3 в MAndrake?


0

0

Поставил Мандраке 10.1 - ставил с 4х дисков, но поставилось КДЕ 3.2, а я бы хотел КДЕ 3.3, да и другие продукты есть уже в апдейтах свежее. Проблема в том, что сети на этой машине нет НИКАКОЙ.. Помогите решить проблему, пожалуйста.

Ответ на: комментарий от macavity

Ну так в mandrake та же самая rpm система не так ли ? Если да то берем запускаем rpm имя пакета и радуемся ... с соотв. ключом ( не помню - посмтри в man rpm )

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ЗА что люблю анонимусов, так это за оптимизм. Я знаю, что rpm... Наверное я пробовал прежде чем спросить... Короче, кто ЗНАЕТ как на свежую инсталляцию MDK 10.1 с KDE 3.2 поставить KDE 3.3

macavity
() автор топика
Ответ на: комментарий от macavity

элементарно ИМХО.
1 Копируешь папку КДЕ3.3 в хому к юзеру
2 добавляешь сию папку в качестве источника РПМ в менеджере источников
3 Сносишь к чертям ГДМ
4 Выбираешь в РПМДраке сортировку пакетов по источнику.
5 Ставишь галочку напротив КДЕ (Прямо напротив истоника не раскрывая)
6* Убираешь все пакеты связанные с КВАНТой (kwebdev и пр.)
7 Ставишь все остальное
8* Ставишь ГДМ (В кдм по умолчанию не пашет клава почему-то)
9 В мандраке контрол центр выбираешь оконный менеджер ГДМ
10* ЛогАут
11 Несмотря на сплеш от 3.2 наслаждемся 3.3

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

Спасибо, конечно, но мне просто интересно: а более геморройного варианта проапгрейдить КДЕ 3.3, которе якобы специально пересобрано в mdk-шные пакеты, нет?

Я пока что просто сделал update с заливкой 96 пакетов (все, что выдал update после коннекта с миррором). Честно говоря, я так и не понял, проапдейтилось ли КДЕ :-) Вот что я понял, так это то, что Linux за те 4 года, которые прошли с того дня, когда я юзал его у себя на рабочей тачке (полгода, linux only, CM) стал еще более глюкав, жирен и пропах деньгами. :(((

macavity
() автор топика
Ответ на: комментарий от macavity

Слушай ты дурак или нет - когда запускаешь rpm с соотв. ключом - бинарники то меняются не так ли ???? Так чего то тебе нужно ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну если ты такой умный, а я дурак, то давай, напиши тут пару строк для сего апдейта. Мне, дураку, интересно будет... Потом еще напиши что в домашней директории грохнуть надо будет чтоб КДЕ новый грузился. Ну, короче, ты умный, тебе виднее, что написать.

Mandrake - жирное, пропахшее деньгами, дерьмо. Ubuntu - то, что доктор прописал. 1 СД вместо 4х, ВСЕ заработало прямо из коробки. Нормальная система пакетов. 1 задача - 1 приложение. Гном 2.8 реально летает!!!

macavity
() автор топика
Ответ на: комментарий от macavity

Ну и чего там писать - специально "для дураков": набираешь mc заходишь в пакет и нажимешь на ссылку update .... И так для всех пакетов ... Чего еще проще ???

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ребята, спасибо! Мне не актуально, а вам удачи! Но я настоятельно советую сначала почитать мандраковские форумы на предмет этого апдейта. Много интересного для себя узнаете. :-)

macavity
() автор топика
Ответ на: комментарий от macavity

> Но я настоятельно советую сначала почитать мандраковские форумы на предмет этого апдейта. Много интересного для себя узнаете. :-)

разве у mandrakesoft есть форум???

eugrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

Если быть точным, то www.mandrakeusers.org (а не сом - это запасной сайт, а основной именно орг).

Но вообще, Мандраковское комьюните немного оне того... Вот сейчас уже 10.1 (официальный) наверное только ленивый не поставил, а на сайте мандраки про него только анонсы. Никакого суппорта получить нельзя - мемберз онли (60 вечнозеленных в год мне лично не напрягает как сумма, но 1) надо иметь кредитку, которую не страшно засветить 2) за эти деньги, на самом деле абсолютное некачественный сервис предоставляется 3) да пошли они нах если есть дистры (првавда их все меньше), которые (все еще) можно использовать _свободно_...)

macavity
() автор топика
Ответ на: комментарий от macavity

А я Silver Member у них (годовая подписка)

не особо надо правда, ну на всякий случай не помешает =)

Demetrio ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.