LINUX.ORG.RU

Сообщения lps

 

До чего доводит мелкософт

Позвонил ща старому другу поздравить с Днем Красной Армии. Живет он в другом городе, обчаемся редко.Разговор, как водится, скатился на софт. Дык он мне с радостью поведал, что перешел с турбопаскаля на дельфи. У это потрясло меня до глубины души! Кореш в конце 80-х был крутым кодером на асме в RSX-11M и RT-11, писал графические приложения. Он же в то время научил меня основам паскаля. (в то время я был электронщиком и имел за душой 1 семестр фортрана - больше тогда ничему и не учили) Потом, с появление PC он подсел на мсдос да на венду и ,похоже, застрял на этом уровне. Вот те и прогресс от МС! А я с PC познакомился в 1995 году, когда купил домашний компутер. Другой кореш поставил мне на его 95венду и настроеную слаку 3.1. Когда через годик пришлось поднимать АСУТП и кодить пришлось начинать самому, без всяких сомнений выбрал линух. ЗЫ. Прошу не пинать за графоманство-вотки выпил вот и прорвало.

lps
()

Linux в АСУТП

lps
()

шрифты в magick++

1. DrawableFont - не изменяется не шрифт, не размер 2. DrawableText - не вкуривает кириллицу

Где грабли?

lps
()

создание изображений без GUI

Посоветуйте, плиз, библиотеку по сабжу

lps
()

Нормирование труда программиста

Существуют ли официальные нормативы на эту тему?

lps
()

Статистика

Где можно найти статистику применения различных ОС по областям - в быту, офисе, промышленности, военке/космосе?

lps
()

Linux в АСУТП

Кто-нить пользует сабж?

lps
()

RSS подписка на новые темы