LINUX.ORG.RU

Сообщения lexabb

 

определение ID окна chromium-brouser для передачи в xdotool

Форум — Desktop

Добрый день!

Есть потребность написать кликер на основе xdotool. Столкнулся со следующей проблемой:

запускаю через консоль несколько окон хромиума. Далее в xdotool необходимо передать WindowID например от первого (второго, третьего) окна. Вопрос, как определить этот ID?

Заранее спасибо.

 ,

lexabb
()

bash скрипт с остановкой и последующим продолжением

Форум — Development

Доброго времени суток, жители ЛОРа

Взываю к вашей мудрости, задача такая: Есть скрипт на баше, он обходит большой файл(длинный список) по циклу, через каждые n позиций списка он должен выполнить заданную команду (например, echo «hello») и дождаться действия юзера. Под действием юзера на данный момент я понимаю, запуск того же скрипта, он же сам умный(скрипт) продолжит с нужного места. Как такое можно организовать? Если есть идеи по другой организации, то готов сделать. Заранее спасибо.

 ,

lexabb
()

монтирование домашних директорий пользователей с файлового хранилища

Форум — Admin

Всем привет! Возник вопрос, можно ли при логине пользователя монтировать его домашнюю директорию /home/user/ из файлового хранилища? Если кто этим уже занимался, можете поделиться рецептом?
если это имеет значение, на машинах стоит rhel6.

 ,

lexabb
()

добавить функцию залипания клавиш, c#

Форум — Development

всем привет! необходимо в прогу, написанную на c#, добавить кнопку активирующую залипание клавиш, например ctrl или alt. Может кто уже сталкивался с подобной проблемой? не подбросите идею как это реализовать?

 ,

lexabb
()

добавить свой алгоритм хеш-сумм в AIDE

Форум — Admin

Всем привет! стоит такая задача - внедрить в AIDE свой собственный алгоритм снятия хеш-сумм. полазил по интернетам, предлагают множество способов встроенных в аиде но ничего нет на тему добавление своихсочиненных. Может кто сталкивался с подобными дилеммами?

 

lexabb
()

системное время принтера

Форум — Admin

всем привет!
кто-нибудь знает как чекнуть системное время(не аптайм) принтера hp lj 700 m712? Может быть по snmp или чему-нибудь другому, уж очень не охота парсить веб страничку настроек времени...
заранее спасибо!

 ,

lexabb
()

конфигурирование syslog'a принтера hp

Форум — Admin

Возникла следующая проблема: необходимо следить за процессом печати на принтере, т.е. всегда быть в курсе что печать задания закончилась только что, но опрашивать его постоянно нельзя-нужно чтобы он сам писал на сервер о завершенном ивенте печати. Для этого был включен syslog принтера, теперь он шлет технические сообщения на сервер по udp, но не шлет сообщения о печати. Инфы по настройке именно syslog'а принтера не нашел. Может кто сталкивался ?

 , , , ,

lexabb
()

Получить доступ к журналу печати на принтере

Форум — Admin

Нужно получить доступ к журналу печати хранящемуся на принтере. Есть какие-нибудь варианты? принтер HP LaserJet Enterprise 700 M712dn

 , ,

lexabb
()

кирилица в postscript

Форум — General

Возникла следующая проблема: при добавлении в постскрипт файл любого текста на кирилице, отображаются и печатаются кракозябры. пример : /Times-Roman findfont 10 scalefont setfont 100 0 moveto (Something in eng) show 80 0 moveto (что-то на кирилице) show showpage

отображает в итоге что-то подобное этому " Something in eng ɸɹʋɸɩᴨᴥᴦᴦᴥᴨɩɸʋɹᵳᵵ " кто-нибудь может посоветовать как заставить отображаться кирилицу в PS ?

 , ,

lexabb
()

экспортирование настроек гнома на всех юзеров

Форум — Admin

Привет, народ! Есть необходимость экстраполировать настройки гнома, в частности наутилуса на всех юзеров без исключения(сделать глобальными). Также данные настройки должны применяться по умолчанию для вновь создаваемых юзеров на этапе эксплуатации системы. Есть идеи как это можно провернуть? Заранее спасибо!

 , ,

lexabb
()

ограничение возможностей пользователя в Openoffice или Libreoffice

Форум — General

Всех приветствую! Возникла следующая задачка: необходимо отключить возможность пользователя работать с макросами и расширениями аддонами в Openoffice или Libreoffice, но необходимо чтобы сами макросы и расширения функционировали. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемкой? или может подсказать как это сделать?

 , ,

lexabb
()

Аддоны и расширения в Open offise

Форум — Development

Возникла следующая проблема: написал макрос под Опен оффис и нужно прикрутить его к уже существующей кнопке печати и к меню file->print. Как это можно сделать? и второй вопрос, как из этого макроса сделать аддон для опеноффиса?

 ,

lexabb
()

Вопрос по cups

Форум — General

доброго времени суток! Возник следующий вопрос: можно ли каким-нибудь способом отследить файл который был послан на печать, а именно:

  • полный путь до этого файла(включая его имя)
  • программу, которая отправила его на печать
  • ну и время и дату отправки на печать

заранее спасибо!

 , , ,

lexabb
()

RSS подписка на новые темы