LINUX.ORG.RU

определение ID окна chromium-brouser для передачи в xdotool

 ,


1

2

Добрый день!

Есть потребность написать кликер на основе xdotool. Столкнулся со следующей проблемой:

запускаю через консоль несколько окон хромиума. Далее в xdotool необходимо передать WindowID например от первого (второго, третьего) окна. Вопрос, как определить этот ID?

Заранее спасибо.


Ответ на: комментарий от lexabb

Тогда не знаю. Подпишусь тоже, интересно.

Хотя вообще если это хромиум, то кликать, видимо, надо на сайте. В таком случае логинчее это в виде юзерскрипта для Greasemonkey замутить.

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Psych218

не подходит, окна работают из под разных пользователей, соответственно это приложение не будет установлено... или есть возможность воткнуть его в хромиум по умолчанию, чтобы он и у вновь созданных пользователей был?

lexabb
() автор топика
Ответ на: комментарий от PPP328

чтобы координаты вбивать, нужно для начала окно определить, у меня, предположим 3-4 окна и в каждом свои координаты. Поэтому нужно определить их ID для различия между собой

lexabb
() автор топика
Ответ на: комментарий от lexabb

Не уверен насчёт юзерскиптов, но расширения в фаерфоксе точно можно ставить как юзеру, так и для всех юзеров общесистемно. В хромиуме по идее так же должно быть.

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PPP328

бота пишу. В линейке помнишь, все играли в несколько окон? вот тут также хочу.

lexabb
() автор топика
Ответ на: комментарий от Psych218

в общем нашел вариант, насоздавать пользователей по количеству требуемых окон, каждому предустановить это расширение (либо самому написать более легковесное) и запускать хром с параметрами user-data-dir. А дальше втроенный кликер будет работать. Спасибо за идею.

lexabb
() автор топика

Два отдельных окна хромиума, для теста.

$ xdotool search --onlyvisible --class 'Chromium'
69206017
69206039

Как-то так.

ijk
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.