LINUX.ORG.RU

Сообщения kuyantus

 

Светлый, компактный gnome

Галерея — Скриншоты

До этого стояла тёмная тема. Душа захотела света, поэкспериментировал со светлыми темами. Заодно попробовал сделать gnome немного компактнее, всё-таки на нетбуке каждый пискель на вес золота. К слову, до этого стоял openbox, маленький, компактный, но я непостоянен, вот и вернулся на gnome. Надолго? Не знаю.

Начнём разбор скриншота: Панелька наверху единственная, поэтому кажется, что перегружена, но на деле удобно, всё перед глазами. Для увеличения пространства под приложения был установлен globalmenu. Скажем так, на маленьких экранах профит от него имеется. Скриншот постановочный, все окна, обычно, развёрнуты на весь экран. Далее на панели стоит апплет dockbarx, все открытые приложения на виду. Индикатор раскладки клавиатуры дефолтный. Погода хорошая, зимняя :) На рабочем столе никаких иконок нет, в углу обычные conky с иногда нужной мне информацией (загруженность процессора, оперативной памяти, жёсткого диска, температура, информация о состоянии сети). Nautilus тоже пропатченный, с панелью в 1 строчку. За эффекты ответственен xcompmgr.

Технические данные: Иконки: немного модифицированные Humanity-Elemantary (значок Убунты был заменён на значок Арча). GTK-тема: микс — элементы управления от темы ClearLookS Pro Mod, рамка окна: PlanoLM. Обоина: брал отсюда: http://basti93.deviantart.com/art/Abstract-Wallpaper-Set-v1-62281846 Шрифты: в системе используется шрифт PT Sans, меня устраивает, к тому же, он достаточно узкий и некоторые компоненты gnome стали компактнее. В conky обычный Sans. В терминале terminus.

Вроде всё, жду объективной критики и объективных предложений.

>>> Просмотр (1024x600, 301 Kb)

 , ,

kuyantus
()

RSS подписка на новые темы