LINUX.ORG.RU

Сообщения krasnorutsky

 

Искажаются буквы по всем «фронтам».UbuntuMATE. Как назвать глюк?

Форум — Desktop

Случается часто и регулярно: «ломаются» и искажаются буквы в названиях панелей по всем заголовкам окон, в интерфейсе GIMP и т.д. Т.е. явление «сквозное». Если по-деревенскому объяснять, то криво отрисовывается шрифт и «ломается» очертание, да так, что прочитать трудно названия окон и панелей. Видеодрайверы Intel 915 обновляются из PPA. До обновлений из PPA тоже наблюдалась данная трабла. Вся МАТЕ обновляется из РРА.

Просто объясните, как «официально» назвать этот глюк ибо не знаю, что в Гугле забивать?

 

krasnorutsky
()

ASUS 701 не видит WiFi-адаптер Intel 3945ABG

Форум — Linux-hardware

Есть нетбук ASUS 701, есть слот MiniPCI-Express. В нём успешно побывали адаптеры Atheros, Broadcom. По команде lspci эти адаптеры видятся как железки. Вставляю РАБОЧИЙ Intel 3945ABG - lspci не видит железки в слоте. Обновил BIOS - результат тот же. В сервисе ничего путного не сказали. Что я делаю не так? Почему банальная железка не хочет видится в банальном слоте? Система Debian Squeeze. Пробовал грузиться с USB Flash Live LinuxMint 10 KDE. Тоже ничего Минтяра не увидела, т.е. lspci -vv не выводит инфу по адаптеру INTEL. Повторюсь, что не только видятся, но и замечательно пашут Athеros 24xx и Broadcom 43xx. Почему хочу именно INTEL: Атерос и Броадком НЕ видят каналы выше 11-го по вайфаю (не видят точки с каналами 12, 13). Кстати, как сделать так, чтобы 12 и 13 каналы смогли увидеть Атерос с Броадкомом?

Заранее благодарен.

krasnorutsky
()

Debian Lenny + linux-2.6.29 + RCU ?

Форум — Linux-install

Собственно, только скачал "ванильное" ядро 2.6.29. с kernel.org.По талмуду начал собирать... после: $ sudo fakeroot make-kpkg --initrd --revision=custom.1.0 kernel_image меня пригласили в два пункта меню RCU... Что это такое за новьё и новьё ли? Инфу нарыл только на английском.

krasnorutsky
()

RSS подписка на новые темы