LINUX.ORG.RU

Сообщения kasian

 

Убунта Dapper

Скриншот по мотивам недавнего выхода Ubuntu Dapper.

Сперва о самом дистрибутиве. Впервые, наверное, после warty решил не обновляться, а поставиться с диска. Впечатления - отличные.

Во-первых удивил и обрадовал красивый инсталлер -- загружаешься с диска, давишь на иконку рабочего стола и сидишь - ползаешь по интернету в firefox (live-cd таки) пока не поставится, особенно сравнивая с тем, что было раньше -- эмоций масса. И все положительные :)

Во-вторых, сама система. Ну там кодеки скачать, пару прожек часто используемых - проблема не велика, особенно после того, как открыл для себя установку по шаблону с помощью apt-get, но главное - работает как часы, не валится ничего, красота одним словом.

Очень порадовал новый ритмбокс 0.9.3.1 - стабильный наконец-то, научился на last.fm проигрываемую музычку отсылать, да и в остальной функциональности прибавил. Не хватает только проигрывания потока вида lastfm:// и записи на iPod, в остальном уже все отлично.

Собственно о чем скриншот. Новый гном с хитрой панелькой автозапуска - очень удобная штука! Что умеет -- видно на самом скриншоте.

Ну drivel с девушкой в неестественной позе, недавно открытая для меня писалка в жж -- просто чтобы место свободное чем-нибудь занять :)

Юзайте, отличный релиз получился!

>>> Просмотр (1152x864, 238 Kb)

kasian
()

Отобрал у мамы комп...

...потому что solid edge :(

Сессия все ближе, курсовой проект фактически готов - надо в чем-то чертить. Аналогов со схожей функциональностью, как у solid edge, не нашел - пришлось устанавливать в vmware. За месяц, надеюсь, управлюсь ;)

Система ubuntu hoary, gnome 2.10, в beep-media-player играет радио http://www.bassdrive.com (спасибо bsh за линк!).

Шрифты. Не знаю, в чем дело, но так сильно отличаются на вид абсолютно идентичные шрифты на жк/gf4go и на простой ЭЛТ 17' + matrox g450! На последней конфигурации глаза фактически не устают, все четко ровно на столько, на сколько это нужно. Теперь понимаю, почему мама так чертыхалась, когда посадил ее за ноутом по нету лазить ;))

Ругайте.

>>> Просмотр (1152x864, 279 Kb)

kasian
()

Ubuntu 5.04 или language pack в действии

Фактически дефолтная система.

Честно говоря, предыдущий релиз оставил весьма неоднозначное впечатление - с руссификацией не все гладко было. Поставил Ubuntu 5.04 The Hoary Hedgehog + language pack ru + руссификацию офиса и огнелиса - результат на лицо!

Все это крутится на машинке iru intro 2215.

Кратко о системе - X.org - 2.8.2, GNOME 2.10.0, beep-media-player 0.9.7 и, конечно, firefox с любимым плагином adblock 8)

>>> Просмотр (1024x768, 206 Kb)

kasian
()

Курим маны :)

Дистрибутив ALTLinux Master 2.4 фактически дефолтный.

GNOME 2.6.

Beep Media Player c темой Ithaki4 со skins.org

LyX - пишу отчет. В отличии от TeXmacs - фактически никаких проблем с русским не возникло, за исключением конвертации в pdf - пропадают русские символы в формулах. Единственное, что не нравится - отсутствие интеграции с gnuplot.

Downloader4X - после интеграции с firefox (плагин flashgot) - сказка!
Качает наконец-то найденый revolution os.

Все это крутится на iru intro 2215.

>>> Просмотр (1024x768, 290 Kb)

kasian
()

RSS подписка на новые темы