LINUX.ORG.RU

Сообщения kagor

 

Изменения размера шрифта в GDM

Форум — General

Вчера обновил свой deb testing и вот что произошло, в gdm, там где ввод логина и пароля, шрифт стал очень маленького размера. В стандартной гномовской утилите настройки экрана входа в систему, изменения шрифта нету. Не подскажите где это можно исправить. :)

З.Ы. Тема, если что, стандартная (та что входит в пакет gdm-themes или как он там).

kagor
()

Вот что такое SVN...

Форум — Talks
kagor
()

Sun будет раздавать лицензии на Solaris бесплатно

Новости — Проприетарное ПО
Группа Проприетарное ПО

На днях российское представительство Sun анонсировало 10 версию операционной системы Solaris и представило новую бизнес-модель распространения своих продуктов. Аналитики, да и сам разработчик, не могли не отметить схожесть этой модели с той, которую предлагают рынку идеологи open source. Если раньше лицензия на Solaris всегда входила в стоимость аппаратных решений Sun, то сейчас она будет предоставляться бесплатно, пользователю не придется платить и за патчи, связанные с информационной безопасностью. При желании пользователь может купить у поставщика годовую поддержку. Как рассказал начальник отдела продуктов и решений московского представительства Sun Microsystems Павел Анни, компания собирается зарабатывать не на продаже операционных систем, а на сервисе. Новая бизнес-модель предусматривает возможность предоставления годовой подписки, включающей в себя три уровня поддержки. Это Basic (все обновления, все патчи, 90 дней поддержки на установку — $120), Standart Basic (+ телефонная поддержка 12 часов в день 5 дней в неделю — $240) и Premium (+ круглосуточная поддержка — $360). При этом г-н Анни уточнил, что цены на поддержку рекомендованы для США, и будут несколько отличаться от российских.

>>> Подробности

kagor
()

Оптимизация скорости загрузки Linux и приложений

Новости — Linux General
Группа Linux General

Алексей Федорчук рассказал в статье "Linux-оверклокинг" про увеличение скорости загрузки различных Linux дистрибутивов и приложений.

Суть рекомендаций (весьма спорных) сводится к выключению лишних сервисов, пересборке ядра (убрав все лишнее) и приложений (используя дополнительные опции оптимизации и prelink патч для gcc). Также кратко затронута тема оптимизации работы IDE дисков при помощи утилиты hdparm и использовании опции noatime при монтировании ФС.

Взято с http://www.opennet.ru/

>>> Подробности

kagor
()

Linux-компании занялись созданием нового стандарта

Новости — Linux General
Группа Linux General

Linux-компании из Европы, Азии, Северной и Южной Америки Connectiva, Mandrakesoft, Progeny и Turbolinux объявили о создании общей реализации LSB 2.0, которая станет базой для будуших продуктов. Проект, названный «Linux Core Consortium» (LCC), поддерживается такими крупными компаниями, как Computer Associates, HP, Novell, Red Hat, Sun, Open Source Development Labs (OSDL) и Free Standards Group. Общая стандартизированная основа появится в продуктах компаний, которые выйдут в первом квартале 2005 года: Conectiva Enterprise Server, Mandrakesoft Corporate Server, Progeny Componentized Linux, Turbolinux Enterprise Server. Помимо самого стандарта Linux Standard Base (LSB) 2.0 в LCC будет представлен гид, разработанный OSDL, поддержка процессорных архитектур ia32, Intel EM64T, ia64 и AMD64, увеличение взаимодействия между технологиями Debian и RPM (попытка создания общего бинарного ядра, которое будет сформировано из основ Debian and RPM-основанных дистрибутивов).

Взято с http://www.nixp.ru/

>>> Подробности

kagor
()

RSS подписка на новые темы