LINUX.ORG.RU

Сообщения kaafree

 

Как рисовали Scooby Doo

Группа Linux General

Аниматоры использовали Linux, причем не только на серверах, но и на десктопах. Рассказ о деталях работы.студии, о железках и софте (часть работы была сделана на FilmGIMP - варианта GIMP)

>>> Подробности

kaafree
()

CSFB перешел на Red Hat Linux

Группа Linux General

Один из крупнейших инвестиционных банков мира, Credit Suisse First Boston перевел свою трейдинговую платформу, Agora, на Red Hat Linux. Платформа обрабатывает около 60 миллионов транзакций в день.

От себя. Это уже не первый пример внедрения Linux в крупных финансовых институтах. Goldman Sachs, Deutsche Bank уже использовали Linux в работе. Но CSFB первым признал Linux достойным решением очень серьезных и масштабных задач в финансовом мире.

>>> Вам сюда

kaafree
()

Линукс получает признание в корпоративной среде

Группа Linux General

ПРиблизительно так озаглавил свою статью журналист William M. Bulkeley из Wall Street Journal (для тех, кто не знает, это один из американских серьезных бизнес-журналов; входит в группу Dow Jones&Co Inc., одно из предприятий которой рассчитывает тот самый индекс Доу Джонса). Немного воды про то, что такое Линукс и откуда взялся. Но это не важно. Важно вот что (в вольном переводе): "Критики и неверующие более не могут говорить о Линукс, как о модном увлечении, которое скоро сойдет на нет" ("Critics and nonbelievers can no longer dismiss the Linux market as a fad"), утверждает Al Gillen, руководитель исследований компании IDC. Дальше идут примеры использования Линукс в средних и крупных компаниях: Shell, Komatsu Ltd., California Pizza Kitchen Inc., Norsk Hydro ASA, Burlington Coat Factory Warehouse Corp., Best Buy Co.'s, Home Depot.

>>> Подробности

kaafree
()

Группа журналистов решила выпустить несовместимое ядро

Группа Linux General

If Linux Won't Fork, We'll Make It Fork Под таким девизом действует группа журналистов, решившая сделать Линукс несовместимым с самим собой. Они хотят выпустить дистрибутив под названием Windix, чтобы еще больше всех запутать. "Хватит говорить о том, что может случиться, если Линукс разделится (fork), пора приступать к делу" - заявил из репортеров ZDnet. "Сколько можно ждать", спрашивает один из ветеранов масс-медиа, "Мой редактор подозревает, что я использую Perl-script для написания статей [предсказывающих разделние Линукс]." Windix включит в себя ext3-подобную (но не совместимую) файловую систему и переделанный tcp/ip стек, который позволит пользователям Windix связываться по сети только с компьютерами, на которых установлен Windix. Система не будет включать в себя Gnome, KDE и X Windows, потому что [по заявлению участников] "в Линукс нет GUI". А теперь можно выдохнуть - это, конечно, шутка. Так я не смеялся уже давно :)))

>>> Подробности

kaafree
()

Полет пчелы

Группа Linux General

Joe Barr из Linuxworld написал статью о том, какие аргументы чаще всего приводят те, кто не воспринимает Линукс всерьез.

>>> см.сюда

kaafree
()

RSS подписка на новые темы