LINUX.ORG.RU

Сообщения jrazer

 

Настройка SOCKS5 на SQUID

Всем привет! Имеется VPS с настроенным сквидом. Сквид устанавливался этим скриптом https://github.com/HostOnNet/squid-proxy-installer + был немного изменен конфиг. Сейчас появилась необходимость, чтобы один мессенджер лазил в сеть через SOCKS5. На сколько я понял, у сквида нативного SOCKS5 нет. Можно только сделать так, как написано в этой статье http://www.kulichki.com/moshkow/SECURITY/squid-faq-rus.txt#3.9 Кто-нибудь пробовал так делать? Будет ли мессенджер работать со сквидом после такой перекомпиляции? Или лучше установить на VPS еще и 3proxy (у него SOCKS5 есть из коробки)? Всем заранее спасибо за ответы!

 ,

jrazer
()

Проблема с UTF-8 именами файлов при скачивании с vsftpd через FileZilla

Всем привет! Имеется vps с Убунтой 17.04. На ней в качестве ftp-сервера установлен vsftpd. На фтп есть файлы, в названиях которых содержатся японские иероглифы. Если скачивать эти файлы через Total Commander, то все нормально. Если через FileZilla (windows-клиент), то после передачи их не оказывается в папке назначения. Как это можно починить? Если необходимо, то могу установить другой фтп-сервер или пользоваться другим фтп-клиентом, единственное условие - клиент должен быть многопоточным и работать под windows.

 , ,

jrazer
()

Нужен mpv.conf для автозагрузки субтитров и аудиофайлов

Всем привет! Хочу сделать, чтобы mpv автоматически подтягивал субтитры и внешние аудиодорожки для видеофайлов. Нашел только подходящие команды для консоли, но очень хочется сделать через конфиг. Дорожки и сабы будут располагаться либо в поддиректориях папки с видео либо в какой-нибудь папке subs_and_dubs в корне диска. Если у кого-нибудь есть похожий конфиг, скиньте, пожалуйста! Заранее всем спасибо за ответы!

 

jrazer
()

На VPS со временем падает скорость скачивания файлов по SCP

Всем привет! Имеется VPS: E5-2640 v4 1x2.4Ghz, RAM 512MB. На ней установлена Ubuntu 14.04 x64, squid3, торрентокачалка utserver. В течении нескольких дней после создания VPS стабильно качал с нее по SCP (через WinSCP, если это важно) со скоростью около 5МБайт/с (ниже 4.6МБайт/с скорость не падала). Вчера скорость упала до 1.5МБайт/с. Команда reboot не помогла. Уже после reboot через top посмотрел, что свободно ~300МБ оперативки. Но, скорость осталась 1.5МБайта/с. Сразу после этого я установил vsftpd, и скорость скачивания с него по SFTP была уже 5МБайт/с, SCP при этом выдавал 1.5МБайта/с. Почему такое может происходить? Проблема моего интернет-провайдера/VPS-провайдера/характеристики VPS слишком слабые для squid и utserver? Заранее благодарю за ответы!

 , , ,

jrazer
()

Скорость скачивания файлов с VPS

Всем привет! Заметил, что скорость скачивания с VPS доходит до 700КБайт/с, но иногда поднимается до 1.2МБайт/с. Качать пробовал через CuteFTP (качал по FTP), WinSCP(качал по SCP и SFTP), Total Commander (по FTP). Качал тестовый файл на 1Гб. В качестве ftp-сервера использовал vsftpd. Везде скорость одинаковая. Исключение составляет только CuteFTP, где при включении многопоточности скорость доходит до 2.5МБайт/с. Можно ли как-то увеличить скорость скачивания при использовании одного потока? VPS находится в Европе, скорость по тарифу 100Мбит/с. На VPS установлена Ubuntu 16.04 x64. Если необходимо, могу установить другую. Заранее спасибо за ответы!

 ,

jrazer
()

При использовании squid происходит хотлинкинг картинок

Всем привет! Поставил на VPS squid, если через него зайти на один из сайтов, то сайт показывает картинки с вотермаркой. Этот сайт всегда так делает при хотлинкинге. Как настроить squid, чтобы не было такой проблемы? Заранее всем спасибо!

 

jrazer
()

Увеличение скорости доступа через прокси-сервер на VPS

Всем привет! Имеется VPS, на котором установлен Debian и прокси-сервер 3proxy для обхода блокировок. Скорость доступа к сайтам через 3proxy составляет около 600КБ/с. Я всегда думал, что такая небольшая скорость из-за дешевого VPS, но недавно установил на VPS еще и ftp-сервер. Скорость скачивания с ftp-сервера через Total Commander составила те же 600КБ/с. Но, если качать через CuteFTP, то скорость доходит до 5МБ/с, т.к. он может качать один файл в несколько потоков. Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то увеличить скорость доступа к сайтам через прокси-сервер? Может быть установить какой-нибудь многопоточный прокси-сервер вместо 3proxy? Или может где-то в Debian'е можно так настроить, чтобы увеличить скорость на один поток? Если необходимо, могу сменить дистрибутив на этом VPS. Всем заранее спасибо за помощь!

 , , ,

jrazer
()

RSS подписка на новые темы