LINUX.ORG.RU

Сообщения jerk

 

перекодировка тегов

Господа, такой вопрос: Есть музыкальная коллекция. Большая часть тегов существует в кодировке cp1251. Существует ли какая-нибудь утилитка, которая бы позволяла автоматически менять кодировку на уникод? Ну или хотя бы утилита, которая позволяла бы просто редактировать теги. Нашел пока только ExFalso, но она графическая, а хотелось бы найти консольный аналог, чтобы в скрипт засунуть. Заранее спасибо

>>>

jerk
()

Запись звука

Господа, подскажите какую-нибудь гуевину для записи звука с микрофона? Пробовал krec, остался недоволен, сложилось впечатление, что он кроме тишины ничего писать не умеет.

>>>

jerk
()

Видео редактор

Есть задача: разбить 1.4G avi-шник напополам, чтобы можно было затолкать на CD-болванки, а потом в перспективе - отдельно посмотреть. Пробовал split, но полученные куски по-отдельности не проигрываются, а объяснять виндузятнику, что их перед просмотром надо "склеить" - не хочется. Вопрос: Чем можно один длинный авиншик разрезать на два поменьше?. Заранее спасибо.

jerk
()

Postfix избирательная фильтрация почты

Господа, возникла задача пропускать через spamassassin и clamav только внешнюю почту, в которой отправитель не находится в mydomain. Подскажите как это можно сделать, или киньте ссылку. Заранее признателен

jerk
()

Gentoo: gcc-upgrade на amd64

Кто-нибудь делал апгрейд gcc до 4 версии на amd64? Что нужно прописывать в gcc-config? #gcc-config x86-64-pc-linux-gnu-4.0.0 или #gcc-config amd64-pc-linux-gnu-4.0.0 ?

jerk
()

xvnc и проблема с раскладкой клавиатуры

Столкнулся с такой проблемой: при подключении windows клиента к линуксовому терминальнику по xvnc, выдается ошибка: "Ошибка активирования параметров XKB. Возможно, это внутренняя ошибка Х-сервера" После чего, при переключении раскладки на русскую слетает кодировка. Больше ни у кого таких проблем не возникает (на терминалнике работает еще 3 windows клиента и с десяток линуксовых терминалов). Может кто чего подскажет?

jerk
()

консольная софтина для загрузки фото

Не подскажет ли кто, существует ли САБЖ, и как зовется?

jerk
()

digikam yt\

jerk
()

тормозит видео

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: Видяха Unichrome Pro встроенная в MSI мамку на чипсете VIA, тормозит изображение, когда смотришь фильмы. Сейчас установлен Gentoo linux, раньше стояла FreeBSD - та же фигня. Под видеопамять выделено 32 Мб системной. Буду рад любым соображениям.

jerk
()

RSS подписка на новые темы