LINUX.ORG.RU

Сообщения jasonpro

 

Синхронизация телефонной книги SonyEricsson M600i

Всем доброго вечера, помогите решить следующую задачу. Модель телефона Sony Ericsson M600i, система Mandriva 2008 power pack. Необходимо синхронизировать записную книгу телефона с Kontact. Способ обмена, либо data кабель либо голубой зуб.

>>>

jasonpro
()

Logitech quickcam

Всем доброй ночи.Не удается установить камеру. Систем не определяет ее. ОС mandriva 2008.0.Подскажите где можно почитать про установку данного девайса?

>>>

jasonpro
()

Mozilla-firefox 2-0-.-11

система Mandriva 2008.0 powerpack. Браузер не запускается, сначало появляется в меню что он стартует, далее просто исчезает. При запуске с консоли говорит что ошибка в строке ... и указывает на mozilla-firefox.sh. До этого нормально работал. Стоит только переустановить пакет, все работает до 1 ого выключения.

>>>

jasonpro
()

Toshiba satellite m100-233 не определяется bluetooth

Всем доброго дня. Ни кто не сталкивался с проблемай в дистрибутиве Mandriva 2008 powerpack не определяется штатный голубой зуб, он включается аппаратной кнопкой на ноуте. До этого windows стоял, все работало, там видимо это контралировалось спец. утилитами от Toshiba. Как бы теперь это реализовать и в Mandrive?

>>>

jasonpro
()

Toshiba satellite m100-233

Всем привет. Ни кто не пробывал устанавливать на данную машину в качестве ОС один из дистрибутивов Linux, таких как: Mandriva, Ubuntu, RedHat? На linuxlaptops.org есть вариант m100-105 и Debian.

>>>

jasonpro
()

Java_XML

Всем доброго дня подскажите, где можно почитать и посмотреть исходнки, по работе с XML на JAVA. А конкретно, сохранение структур, загрузка их...

jasonpro
()

VPN

Ребята помогите поднять VPN тунель между linux(mandriva2007) и vpn сервером который поднят на виндах. есть ip адрес сервера, ну логин и пароль, вобщем то и все.Заранее спасибо

jasonpro
()

Shell

Всем доброго вечера. Не пинайте новичка, а помогите написать скрипты для Shell-а или (что лучше) найти толковые источники для профанов.Стоят следующие 3 задчачи: 1. Каталог содержит список объектов(файлов) Написать командный файл кот. посчитывал и выводил на экран - Количество все объектов - Количество файлов с разными расширениями 2. При помощи Shell. Каталог содержит список объектов(файлов) Необходимо все файлы одного типа разложить в разные директории(разложить по папкам) 3. При помощи AWK(Shell). Результаты команды top в течении 1 минуты с интервалом 10 секунд вывести информацию о процессе который чаще всего встречается в списке результатов.

jasonpro
()

java

Здравствуйте, подскажите пожалуйса возможно ли прокрутить следующую вещь? Написать сервис на java который будет висеть в системе как процесс, далее написать applet, который бы мог к нему подсоединится и задать другие параметры? Если да то где можно найти информацию по данному материалу.Заранее благодарю. Я новичок в Java поэтому сразу прошу не ногами не бить.

jasonpro
()

Apache+SVN+LDAP

Ребята подскажите пожалуйста, как прикрутить LDAP аутенфикацию к SVN. SVN прикрутил к Apach. Далее необходимо в конфиге апача забабахать приглашение к опознанию,запрос логина и пароля выходит, вот только он их не принимает. Помогите. Заранее благодарю.

jasonpro
()

SVN

Всем здрасти. Подскажите пожалуйста новичку, как лучше организовать хранилище проектов на основании subversion. Посоветуйте наиболее оптимальную структуру каталогов. Заранее благодарю.

jasonpro
()

Java Documentation

Всем доброго дня. Решил изучать Java, подскажите литературой каких авторов лучше пользоватьс, и какие интернет ресурсы несут в себе полезную информацию, заранее благодарю.

jasonpro
()

VPN(pptp client)

Всем доброго вечера, подскажите, как поднять тунель при помощи pptpconfig в mandrive2007? Установил данный конфигуратор, а он там называется php-gtk.....или, что то в этом духе? Это так и должно быть? Буду благодарен за помощь или ссылку где можно найти ее. Сильно ногами не пинать, не так давно начал пользоватся Linux

jasonpro
()

pptp-client

Доброго дня. Помоги пожалуйста настроить данный клиент на ОС mandriva 2007 power puck+ через pptpconfig. Хочу зацепится за VPN сервер, который стоит на работе. И по этому туделю соединится со своим рабочим компом, который находится под управлением windowsXP. И по ходу вопрос, какой лучше использовать клиент для этих целей.(remote control или, что нибудь есть еще?). За ранее благодарю.

jasonpro
()

player IRiver-890

Всем привет! Сильно ногами не пинайте. Подскажите где найти драйвера для данного устройства, как настроить синхронизацию с ОС.Ну конечно как удобнее всего заливать в него музыку.Заранее благодарю.В качестве ОС у меня стоит mandriva 2007 powerpuck+

jasonpro
()

OpenVPN

Все привет. Понимаю вопрос затер до дыр, но я не давно перешел на Linux ,а конкретно на mandriva 2007 powerpack+ x86_64.Поставил kvpnc, и вот после этого ни как не могу настроить openVPN. Если не сложно, расскажите как настроить это чудо. А в целом зада такова. Есть на работе мой комп, админы подняли VPN сервер и дали мне ip адрес с помощью которого я могу к нему подключится.В windows все просто, в пару кликов настраиваю vpn канал, поднимаю его, а дальше цепляюсь с помощью удаленного стола за свою рабочию машину, а в Linux пока ни как, уже неделю бьюсь.В качестве клиента я пытаюсь настроить kvpnc

jasonpro
()

Настройка openVPN

Все привет. Понимаю вопрос затер до дыр, но я не давно перешел на Linux ,а конкретно на mandriva 2007 powerpack+ x86_64.Поставил kvpnc, и вот после этого ни как не могу настроить openVPN. Если не сложно, расскажите как настроить это чудо. А в целом зада такова. Есть на работе мой комп, админы подняли VPN сервер и дали мне ip адрес с помощью которого я могу к нему подключится.В windows все просто, в пару кликов настраиваю vpn канал, поднимаю его, а дальше цепляюсь с помощью удаленного стола за свою рабочию машину, а в Linux пока ни как, уже неделю бьюсь.

jasonpro
()

RSS подписка на новые темы