LINUX.ORG.RU

Сообщения j-bokova

 

Вакансия Senior DevOps/SRE в Joom, Москва, ЗП от 250 000 gross

Форум — Job

Всем привет!

Ищу опытного SRE в Joom - международный мобильный маркетплейс, запустился в 2016 со стартовыми инвестициями в $20М; сейчас у нас более 60 миллионов инсталлов. Мы строим технологическую компанию, у нас активно используется Machine Learning и компьютерное зрение. Главный офис находится в Москве, так же у нас есть офисы в Латвии, Гонконге и США.

Ядро команды - бывшие сотрудники Яндекса, Мейла, Google, Parallels и Kaspersky Lab. Основатель компании и CEO — Илья Широков, создатель Моего Круга и бывший президент Одноклассников.

Мы очень быстро растем, и поэтому инфраструктура - одно из важнейших направлений. Сейчас мы ищем опытного SRE-инженера, который будет автоматизировать управление ресурсами в AWS, совместно с разработчиками продумывать архитектуру сервиса под растущие нагрузки, шардировать базу данных, масштабировать деплой и управлять кластером из сотен машин.

Задачи:

  • проектирование, развертывание и совершенствование систем мониторинга, деплоймента, управления конфигурацией, аутентификации;
  • проектирование архитектуры мульти-датацентрового сервиса на десятки и сотни миллионов уникальных пользователей в день;
  • создание новой системы бэкапов и автоматического восстановления для Mongo на петабайты данных.

Технологии: Python, Golang, linux/ubuntu, Docker, AWS, MongoDB, networking, tcp/ip, FreeIPA, Kerberos, LDAP, Git.

Требования:

  • базовое знание Python или Go (мы ожидаем, что вы можете кодить на том уровне, чтобы написать скрипт, который выкачает mp3-файлы из облачного сервиса, исправит кривую кодировку в них и зальет обратно на сервер, при этом подумав о скорости, отказоустойчивости и оптимальности);
  • опыт работы с любой системой для деплоя;
  • опыт работы с AWS или Azure или Google Cloud;
  • опыт работы с любой системой контейнеризации;
  • умение устранять неполадки в unix приложениях;
  • знание основ функционирования сетей.

Условия работы:

  • релокационный пакет для кандидатов не из Москвы;
  • офис с кухней, зонами для отдыха и настольным теннисом в районе м. Динамо/Аэропорт;
  • белая ЗП от 250 000 gross;
  • пакет акций компании;
  • очень гибкий график;
  • любое железо на выбор;
  • ДМС и 100% оплачиваемые больничные;
  • корпоративная ипотечная программа после года работы;
  • пицца по пятницам. 🙂

Писать на bokova@joom.com или в Телеграме @Y_bokova

 , , , ,

j-bokova
()

Senior С++ dev (system/graphics), переезд в ХЕЛЬСИНКИ

Форум — Job

Ищу нескольких С++ разработчиков для компании, которая занимается разработкой комплексного инструмента для работы с 3D графикой с использованием VR/AR технологий. Среди клиентов - Unity, Activision, Microsoft, Wargaming. Есть позиция в команде разработки ядра продукта и есть позиция в graphics-команде. Стэк: С++ и внутренние фреймворки.

Релокация в Хельсинки за счет компании.

Обязателен уверенный разговорный английский и желательно от 4-5 лет опыта с С++ в крупных/сложных проектах. Компания готова нанять несколько разработчиков, поэтому специфических требований нет.

Условия: ЗП 5-6 тыс евро gross, налоги 25-35%. Возможен опцион. Есть хороший соцпакет: ДМС, фитнес, ваучеры на ланч, 2000 евро в год на посещение международных конференций и обучение, массаж.

Вопросы и резюме на yulia@toughbyte.com

 , ,

j-bokova
()

Obj-C/C++ dev, релокация в Таллин

Форум — Job

Привет! Ищу нескольких разработчиков в крупную InfoSec компанию для проекта разработки антивирусов под MacOS. В целом есть задачи на Objective C, C++, Cocoa, Swift. В принципе компания готова брать всех сильных С++/Obj-C, готовых погрузиться в разработку под MacOS.

Обязателен уверенный разговорный английский.

ЗП 2500-3500 евро после налогов. Удобный и красивый офис в центре Таллина. Релокацию оплатят.

плюсы жизни в Эстонии: -низкая стоимость жизни, например можно снять неплохую 1к квартиру за 300 евро -развитию IT уделяется большое внимание, электронное правительство в Эстонии считается самым прогрессивным -треть населения говорят по-русски, есть много русскоязычных школ/детских садов -безвизовый въезд в Шенген; получение европейского ПМЖ в дальнейшем тихая, спокойная страна -развитая городская инфраструктура, бесплатный транспорт, короткие расстояния

вопросы и резюме скидывать на y@bokova.su или в телеграм @y_bokova

 , ,

j-bokova
()

Linux админ/devops, релокация в Берлин

Форум — Job

Компания: крупный дейтинг сервис с миллионной аудиторией.

Стэк: Debian, Bash/Ruby, Tomcat/nginx, Postgres/MySQL, Icinga, ElasticSearch.

Обязателен хороший разговорный английский и законченное в.о.(это нужно для блюкард)

ЗП 50-56тыс евро гросс, налоги 35-45%(прошу без холливаров о з.п., эта сумма абсолютна среднерыночна для Берлина, таковы их реалии) Гибкий график, хороший соцпакет, неформальная атмосфера(всякие вечеринки в офисе, пиво по пятницам, корпоративные спортивные группы, гамаки, души и т.д.)Релокацию оплачивают

Пишите на y@bokova.su, расскажу подробности.

 , ,

j-bokova
()

Вакансия: Linux(Debian) администратор, релокация в Германию

Форум — Job

Ищу админа в немецкую компанию, которая разрабатывает рекламные платформы для дейтинга. Офис в Берлине. З.п. примерно 50 000 евро в год до налогов ( налоги составляют примерно треть). Компания помогает с переездом.

Вот рядовые задачи:

  • Assist with the deployment of code to Production environments via Git, Subversion, Maven and Jenkins
  • Troubleshoot issues and respond to developer trouble tickets
  • Monitor and manage backups for our development and live servers
  • Keep operational documentation up to date via our technical wiki
  • Monitor specific intrusion detection systems for unauthorized activity

Обязателен свободный разговорный английский и наличие В.О.(это бюрократический момент, без В.О. для человека в разы сложнее оформить рабочую визу).

Кидайте резюме на английском на julia_bokova*сбк*мейл.ру, я в ответ вышлю подробную информацию. Я частный рекрутер, название компании сообщу в первом же письме.

 , , ,

j-bokova
()

RSS подписка на новые темы