LINUX.ORG.RU

Сообщения isn

 

Home Desktop

Три с половиной года прошло с той поры как я показывал в галерее свой домашний десктоп. Тогда он не заслужил критики и местная публика не нашла повода чтобы прикопаться, даже к шрифтам. Шли годы, менялись версии программ, почти полностью подвергся апгрейду компьютер. Лишь внешний вид рабочего стола оставался неизменным.
Поэтому публикую фотографию рабочего места как более провокационный жанр местного творчества. Всё так как есть на самом деле, только иногда бывает больше пыли :)

>>> Просмотр (2600x1950, 920 Kb)

isn
()

Yet Another HomeDesktop

В принципе ничего особенного в этом скрине нет -- всё крутится вокруг wallpaper'а (нечто похожее в KDE постил сюда полтора года назад). На основе обоины слеплен skin для freevo, gtk2 тема -- немного модифицированная b5 (добавил некоторые вещи из T-ish-Brushed-bright-Aquastyle). Для единства стиля вставил wallpaper в bootsplash. С вкомпиленным в ядро терминусом загрузка системы в verbose mode выглядит довольно забавно: http://img255.imageshack.us/img255/6401/boot2569fk.png как и когда-то давно разукрашенный Midnight Commander: http://img159.imageshack.us/img159/2493/mc3xy.png
В терминале показан несколько извращённый способ собирать mplayer, используемый в качестве основного проигрывателя.
Кстати благодаря этому скриншоту обратил внимание на исчезающе малую загрузку cpu при проигрывании аудио, кажется прежние транки больше грузили проц.

>>> Просмотр (1024x768, 246 Kb)

isn
()

RSS подписка на новые темы