LINUX.ORG.RU

Home Desktop


0

0

Три с половиной года прошло с той поры как я показывал в галерее свой домашний десктоп. Тогда он не заслужил критики и местная публика не нашла повода чтобы прикопаться, даже к шрифтам. Шли годы, менялись версии программ, почти полностью подвергся апгрейду компьютер. Лишь внешний вид рабочего стола оставался неизменным.
Поэтому публикую фотографию рабочего места как более провокационный жанр местного творчества. Всё так как есть на самом деле, только иногда бывает больше пыли :)

>>> Просмотр (2600x1950, 920 Kb)

★★

Проверено: fagot ()

Ответ на: комментарий от anonizmus

иметь то они его имеют. только большинство юзеров имели в рот здравый смысл, и им не пользуются=)

l0stparadise ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от m0rph

Для такого использования не хватает широкоформатного монитора


Под использованием я имел ввиду нечто другое. Например употребление донского табака в хорошей женской компании полулежа на диване, при этом наличие широкоформатного монитора необязательно а нормальная двухканальная аудиосистема очень сильно вставляет %)

anonizmus
()

Итак, большую часть флеймообразующих предметов местные аналитики уже успели обнаружить на фото и «обсудить». Кроме одной вещи, самой, на мой взгляд, провокационной. Но подождем...

1. Не понял где тут пепельница?
2. Насчет колонки на стену. С т.з. эстетики может и лучше, а вот со звуком сомневаюсь. Такие большие колоночки от стен лучше подальше держать т.к. баса они дают предостаточно, а в такой маленькой комнате с этим определенные сложности.
3. Нечто, выполняющее роль стола, ниже всякой критики, мне это понятно больше чем кому-то еще. Проблема только в том, что столы, выпускающиеся серийно, никак не устраивают. Придется на заказ делать.
4. Не понятно чем моник не угодил? Брал год назад как раз до кризисных цен. Купить что-то сопоставимое по качеству картинки и цене было тогда у нас нереально.
5. О качестве фото - фотик не мой, я не фотограф, фотал сбоку т.к. в других положениях сильно бликует.
6. Насчет звука по сравнению с микролабами. Не знаю, я микролабы как-то специально не слушал. Зато в каком-то салоне слышал MA Bronse напольники, подключенные к ресиверу. Поначалу подумал что играет какой-то муз.центр. Моники же играют ровно, не ярко, но и не тускло, ничего не выпячивают и не скрывают. Эта серия TR уже давно снята с производства и в свое время пользовалась большой популярностью среди музыкантов за хорошее соотношение цена/качество. Учитывая, что они мне достались с витрины демозала за 60% стоимости, думаю что очень повезло.

isn ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от korchiun

> А ещё есть люди которые покупают затычки за «~5-10тр».

А если вы не пробовали какие-нибудь этимотики, то зачем рассказываете о вкусе устриц, которых не ели?

sv75 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sv75

а ещё его можно легко сделать, отриповав CD audio >_<


а потом можно выложить на торренты. Или залить в какой нить говноплеер и воткнуть туда этимотики, которые в общем то не предназначены для прослушивания нормальной музыки вообще, наскока я помню, для них нужно звук писать специально.

anonizmus
()

А у меня вообще все на кухонном столе, удобно. Тут бы столик поболе. Момед интеркрос кажись, гавно полное, поди греется как батарея. А так хорошо, все железо выдержано в черных готических тонах (модем покрась) провода порадуют любую кошку ( а кошка есть? если есть почему не в кадре) ковер у меня такойже, серебрянных нитей в нем нет.

porese
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

> Под использованием я имел ввиду нечто другое. Например употребление донского табака в хорошей женской компании полулежа на диване, при этом наличие широкоформатного монитора необязательно а нормальная двухканальная аудиосистема очень сильно вставляет %)

В такой обстановке вставлять вообще должна не аудиосистема )) хотя под музыку это тоже неплохо

m0rph ★★★★★
()

А чем винил слушаешь? Толь ко не говорить, что AudioCD звучат лучше чем винил. Я с матчастью знаком ;) и теорему Котельникова учил:)

maxstar
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

> Или залить в какой нить говноплеер

Расскажите, где взять нормальный. Я с каким-то cowon пока что.

и воткнуть туда этимотики, которые в общем то не предназначены для прослушивания нормальной музыки вообще, наскока я помню, для них нужно звук писать специально.

Для аудиофилов есть масса более других затычек...

Я использую этимотики из-за крепкого шнура и изоляции %)

sv75 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sv75

Расскажите, где взять нормальный. Я с каким-то cowon пока что.


для изоляции нормально катят практически все вставные в ушной канал наушники, я вот шарп какие то юзал (забыл в одном месте, увы) вполне где то наверное за 1.8к рублей, так очень приличные были, и по звуку и по изоляции.

А про плеер не знаю, у меня подозрение что можно недорого воткнуть в плеер декодер флака но сэкономить на усилитиле и прочем (так оно же маленькое, трудно туда ламповый теплый воткнуть, гыгы), и когда бегаешь - ездишь, то это уже не столь критично, я ваще самсунг юзал.

Правда я не аудиофил, но разницу замечаю когда звук хороший или плохой и искажения эти все. Но могу вполне ловить драйв и от весьма посредственного звука, как то так.

anonizmus
()

стол отстойный, маленький.

rha
()

Дискеты

Дискеты... Дискеты... Дискеты...

spaceblock
()
Ответ на: комментарий от px

это от музыки зависит, я вот те вещи где мне хочется качественного звука - ищу качество получше и часто можно найти в сети. А большинство конечно в мп3, а че делать.

anonizmus
()

1) Что за акустика? 2) Что за звуковая? 3) Что за усилок? 4) Нахрена дека? Старые записи оцифровываешь?

Saloed
()
Ответ на: комментарий от awesome

>> как оно, слушать музыку на мониторах? опиши ощущения по сравнению с простыми микролаб

Ну, после того, как первый раз побывал на студии у друга-звукорежиссера - понял, что мои SPS2000 сливают по полной. В квартире (у него тоже мониторы) - монопенисуально, стены, мебель, и проч. вносит очень сильные искажения.

Saloed
()

Тема ковра не раскрыта

Esh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

> Без теплого лампового можно. Но лучше теплый ламповый.

Потому как гармоник меньше. Вернее, гармоники только 2, 3 и 4.

Неправда, лампам не свойственны нечётные гармоники, у них только чётные.

Ckopnuo
()

На фотографии видны серьезные проблемы со слухом ...

DIMON ★★★
()
Ответ на: комментарий от isn

> 1. Не понял где тут пепельница?

Стеклянный девайс между колой и Шанелем.

korchiun
()

А где тут стол - вот эта, простите, трехэтажная табуретка?

dm1024 ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.