LINUX.ORG.RU

Сообщения ishitori

 

gentoo+wmii

Галерея — Скриншоты

последние дня 4 пытаюсь перейти с dwm на wmii. главная причина -- стэковый режим последнего с тайтлбарами. уж очень нравится. версия wmii -- 3.6-rc2. пробовал собирать из mercurial -- тихий ужас. наверно, просто не повезло и кто-то из девелоперов в этот день закоммитил бяку )) к тому же, пришлось ставить libixp-0.5, для которой нет ebuild'а. не проблема -- нашел, скомпилил, установил. но после этого wmii из портеджа начал ругаться при компиляции. ругался до тех пор пока я (не полагаясь на make uninstall) сам всё не вычистил. зато теперь сижу на релизе 1.5-летней давности и вполне счастлив.

да, а ещё порадовал синтаксис rc -- командного интерпретатора для plan 9. почти один в один похож на синтаксис bash. но из-за этого "почти" приходилось в течение часа втыкать, почему оно не работает.

всё остальное вполне стандартно: urxvt, screen, mpd+ncmpcpp, mcabber, rtorrent, skb. а на фоне воллпапер с мрачной девочкой из "the garden of sinners". только его не видно, потому что не люблю псевдопрозрачный терминал =)

и последнее. как не трудно заметить -- везде шрифт fixed semicondensed. конечно, шг.

>>> Просмотр (1280x1024, 59 Kb)

ishitori
()

RSS подписка на новые темы