LINUX.ORG.RU

Сообщения idyurev

 

CentOS intel_pstate

Имеется сервер с 2мя камнями intel xeon e5 2650 2Ghz Sandy Bridge. Третьего дня накатил CentOS 7.2 для гипервизора , сегодня заметил что cat /proc/cpuinfo и cpupower показываю частоту процессора 1.2 Ghz.Менял governer на performance ,выставлял min max frequance , хоть убейся не поднимается. В сети много обсуждений на тему но нет решений. intel_pstate=disable то же не сработало драйвер после рестарта тот же. Может кто сталкивался? Или я что то не догоняю??

 

idyurev
()

Bareos Baremetal Recovery Windows 7

Легкой пятницы коллеги..!! Есть у кого опыт восстановления винды на голое железо из бэкапа Bareos (допустим после замены мертвого жесткана).?? В принципе все сводится к наличию Live CD с виндой и bareos-fd с конфигом клиента, поделитесь пожалуйста своим опытом , если таковой имеется..

 

idyurev
()

FreeBSD Virtio-Net

Решил разобраться с ALTQ в PF. Развернул тестовую виртуалку ОС FreeBSD 10.3. Откомпелил ядро с нужными опциями для PF и ALTQ . И тут сюрприз: pfctl -f /etc/pf.conf говорит мне:

 pfctl: vtnet1: driver does not support altq
Судя по списку здесь https://www.freebsd.org/cgi/man.cgi?query=altq&sektion=4&manpath=Free... vtnet и в правду не поддерживается. Может кто сталкивался и находил решение? Возможно в OpenBSD ситуация с драйверами обстоит иначе??

 

idyurev
()

Гипервизор для Форточек

Добрый вечер коллеги! Стою между выбором гипервизора для гостей с Windows Server + MSSQL но нужно обязательно прокидывать usb устройства . Выбираю между esxi и kvm . С первым понятно - проверенная и обкатанная технология , но за плюшки надо платить и не совсем понятно с ограничениями в 6 версии. Присматриваюсь к KVM но там все совсем не просто с виндой в частности с производительностью и вообще мало отзывов об успехах таких решений. Есть у к-во подобный опыт? Можете поделиться своим опытом и мнениями??

 ,

idyurev
()

RSS подписка на новые темы