LINUX.ORG.RU

Сообщения iBliss

 

Опять электроника

Что такое JTAG? Я правильно понмаю, что с него проц можно прогрузить? Или я обезьана с молотком?

iBliss
()

2pf

Извини за вчерашний пассаж, не в адеквате был, не обижайся.

iBliss
()

А вот как бы заняться электроникой?

Ну так чтобы труЪ-вэй, чтобы от основ к результатам. Это не способ заработка, скорее самосовершенствование. Ну так чтобы последовательно, что почитать, что-то попаять, понять всю эту кухню изнутри!

iBliss
()

Java это глобально и надёжно!

http://www.informationweek.com/security/application-security/java-hacker-unco...

Для ъ: В последнем патче 7й жабы, исправляющем дыру в JVM, нашли ещё две дыры.

 

iBliss
()

Обломился мне трансформер.

Тот что tf101G, у кого какой опыт насчёт кастомных прошивок?

iBliss
()

Вжопу нытиков! С наступающим!

К чёрту темы типа «мне не дали» и тому подобный СПГС!

Мы прожили ещё один год, кто-то мирно сидя на жопе, кто-то активно искал приключений, пробовал себя и там и сям, не суть, с наступающим, мужики, за этот год много пройдено, и пусть в следующем году мы пройдём ещё больше! Главное - никогда не сдаваться!

iBliss
()

Machinae Supremacy

Походу к вам, россияне, едут! Кто на концерт идёт?

iBliss
()

NoSQL, проблемы выбора

Вобщем в двух словах это веб-проект, но пишу не в веб-девелопмент, поскольку, вопрос из разряда разработки сервер-сайд прокладки под веб и всё остальное. Это что-то вроде движка для голосований в котором пользователи не ограничены в кол-ве и размере комментариев к голосованию, при этом одновременно открытых голосований может быть до 2-х 3-х тысяч и самая засада тут в том, что каждый комментарий порождает оповещение одному или более участнику голосования. Вобщем, меня терзают смутные сомнения, что postgres'у (даже если оповещения вынести в... скажем redis) может от такой активности поплохеть. Голосования будут жить недолго 1-2 дня, но в первые часы из-за активного анонсирования и упрощения механизма комментирования в теории могут доходить до 20 комментов в секунду. Учитывая, что в постановке ТЗ требуется хранить 30-50 последнийх сообщений - напрашивается NoSQL решение, пока по обзорам подходит CouchDB, но уж очень неоднозначные отзывы, о таких решениях.

Собственно вопрос. Какие из NoSQL движков подойдут под такую модель (желательно умеющие master<->master репликацию)? Какие подводные камни ждут?

Заранее спасибо.

iBliss
()

Разыскивается групварь.

Ищется групварь название которой звучит как «crodio» или «кродио». Пробовали и crodio и crawdio и krodio - гугл пожимает плечами. К сожалению, достать того кто распорядился установить именно это нереально. Собственно вопрос - может кто-то сталкивался с чем-то подобным? Ну или варианты подстановок которые неучтены при поиске (вроде с-k i-y)? Заренее спасибо ЛОР.

iBliss
()

Batman.js кто нибудь юзал?

В чём нибудь более серьёзном чем TODO? Как вам? Косяков с ним много? Альтернативы?

iBliss
()

Подскажите пожалуйста

В чём нонче менеджеру накидать мокап веб-аппликухи? Уровень у него выше среднего, мужик сообразительный и инет ему не в новинку. Что нибудь не сильно сложное, но и не тупое с херовой тучей помятых тёлок и тому подобными «енлардж ё пенис».

Заренее спасибо.

iBliss
()

Помогите вспомнить...

Что за группа. Клипешник у них, вроде конец света, потоп, и они приваливают на ковчег, вроде как элита, а зайдя на корабль, получают по лопате и морячки, бодренько так намекают типа «Говно вон там»

iBliss
()

Визуализация бизнес процессов

Существует ли в природе сабж? Не блоксхемы, а такой чтобы был формализован как UML и чтобы показать его первому попавшемуся маркетологу и он всё понял?

iBliss
()

Debian, 19ть лет!

Сабж.

        _.._..,_,_
        (          )
         ]~,"-.-~~[
       .=])' (;  ([
       | ]:: '    [
       '=]): .)  ([
         |:: '    |
          ~~----~~

 

iBliss
()

ПТУ-тред2. Существует ли однозначный способ записывания таких заклинаний

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/math/d/d/3/dd36b1cad03094fe43fb4b4b5...

Так чтобы и для программ и для того чтобы быстренько отрендерить и показать математику, распечатать. Слышал, что такое можно, но.... слышал звон но не знаю где он. Мне в z-expressions?

Да, сорри, в пятницу надо про бухло, недающих красавиц и смыслы бытия, но, такие вот дела.

iBliss
()

ПТУ-тред. Составление графика функции по набору точек.

Грубо говоря, двумерная функция, ось X - набор временных промежутков, ось Y - кол-венная характеристика неких событий, например кол-во входящих звонков. После некоторого времени, требуется восстановить функцию по накопленным значениям, в попытке спрогнозировать возможные нагрузки.

Я прекрасно понимаю, что это как бы целый раздел науки, но хотелось бы узнать откуда начинать изучать предмет хотя бы поверхностно. Может есть книжка какая или раздел вышмата какой прокурить сначала, прежде чем читать что-то по стат.анализу при этом не залипая на первой же странице.

iBliss
()

Йа Дениско...

шучу. Просто стало интересно. Последнее время на рынке дистров именно линукса нет разделения тенденций развития, читайте нет конкуренции. Несмотря на тонны ненависти к поделкам поццеринга и шелковистости, но при этом и тоталитарии космонавта, конкурентных решений - 0. Про дебиан - не надо ля-ля, даже в сиде при попытке установить что-то сложнее evince и наутилуса по цепочке зависимостей прилетит всё что вы так не любите. Вот и возник вопрос, а что скорее всего будет принято с интересом:

1. Мега-тру-некролинукс, с современным ядром, но окружением как в netbsd, читайте базовая система может быть пересобрана только при наличии базового компилятора кореутилсов и posix-шела. Где каждый кто трахался с настройкой sendmail почувствует приятное уютное тепло. При этом общие новшества привносятся но исключительно после соответствия условиям скрипт==posix-shell, elf==собирается gcc (можно и clang)

2. Наркоманское поделие с линуксом в качестве ядра + патчи и окружение из Plan9 и тому подобные продолжения развития базовых юникс-постулатов в сторону кластерности и облачности.

Вот как на ваш взгляд, что бы выстрелило? Ну в смысле, «да, такое я поставлю на сервер!» или «да это я попробую и если пойдёт, использую в своём проекте».

iBliss
()

Музыка из титров к фильму

Собственно, что за фильм - не могу вспомнить. В титрах звучала музыка в стиле кантри, пел то ли мужик с высоким голосом то ли бабулька с прокуренным. Что-то типа такого

Taда-дам тада-дам тада-дам тада-дам Чего-то там the world (war?) never changing

Песня звучит несколько по-наркомански, но харизматично и кажется классно подходила к сюжету с эпическими замесами. Но хоть убейте - не могу вспомнить название фильма.

 

iBliss
()

Маленький урок логики

www.linux.org.ru/forum/talks/7619828

Краткая цитата:

Никто не хочет поантикреативить вот на это видео http://www.youtube.com/watch?v=9c6W4CCU9M4 ?

Перевожу: Это предложение людям со здоровым чувством юмора, некоторым скиллом в редактировании видео и свободным временем сляпать ответный ролик на этот проект гугла.

Так что и не тупняк и не дубль.

PS: Приплыли, ещё и морфологией надо заниматься.

iBliss
()

DX HR вроде не боян

iBliss
()

RSS подписка на новые темы