LINUX.ORG.RU

Сообщения human0id

 

Sawfish

Здравствуйте.

На экране вы можете лицезреть следующее:
* Оконный менеджер - sawfish, в качестве внутреннего языка которого используется rep - помесь lisp и scheme.
* XEmacs с запущенным sawfish-client, иногда из него бывает удобно проводить некоторые нетривиальные манипуляции с оконным менеджером.
* На заднем плане открыт Gnus, просматриваю debian-овскую рассылку.
* XMMS с радующим глаз скином. ;)
* В правом нижнем углу висят xclock и xxkb.

>>> Просмотр (1024x768, 159 Kb)

human0id
()

Emacs рулит.

Hello, All!

Недавно открыл для себя классную моду к emacs-у для кодинга на лиспе. SLIME называется. Всем пользователям emacs и lisp рекомендую.

>>> Просмотр (1024x768, 22 Kb)

human0id
()

What XEmacs can do that vim can not

Что то последнее время скриншоты с vim-ом зачастили. Поэтому решил запостить XEmacs, тем более, как видно из скриншота, его можно использовать и как платформу для развлечений ;)

>>> Просмотр (1024x768, 50 Kb)

human0id
()

Скриншот с LOR

Debian, fvwm, emacs, w3m (ну а в нём понятное дело - LOR).

>>> Просмотр (1024x768, 56 Kb)

human0id
()

vim - Vi IMproved, a programmers text editor

За долгое время использования vim стал одним из моих главных инструментов в unix'ах. Уж очень привык к идеологии, даже в zsh настроил vim-овские кейбиндинги:) Тем сложнее будет со всем этим добром расставаться, но внутренний голос подсказывает переходить на emacs :)))

>>> Просмотр (1024x768, 181 Kb)

human0id
()

Ещё один скриншот.

Недавно решил перейти на fvwm. Нашёл время на досуге, покурил доки, почитал чужие конфиги и слепил такой вот скриншот. На самом деле, поигрался только с FvwmButtons и FvwmPager, имхо получилось неплохо, хотя наверно в скором времени переделаю.

>>> Просмотр (1024x768, 56 Kb)

human0id
()

скриншот

Fedora2, ядро 2.6.7, WindowMaker 0.80.1 (тема AnemExiis), GVim 6.2 (цветовая схема oceandeep), занимаюсь прелюбопытнейшим занятием - изучением сырцов ash :)

P.S. Музыку играет связка mpg321 (собственно сам плеер) + wmdimp (морда к нему в виде докаппа). В данный момент Beatles - Marta, my dear (white album).

>>> Просмотр (1024x768, 123 Kb)

human0id
()

Старый добрый supaplex и другие...

Что-то сегодня на игры потянуло. Среди множества аркад, бродилок, стрелялок и прочего ширпотреба наиболее приглянулась rocksndiamonds, которая включает в себя "клоны" нескольких древних игрушек (sokoban, boulderdash, emerald mine, supaplex). В общем и целом, приятные впечатления.

Взять rocksndiamonds можно из репозитария альтлинукса ftp://ftp.altlinux.ru/pub/distributions/ALTLinux/Sisyphus/SRPMS.classic/rocks... или на сайте игрушки http://www.artsoft.org/rocksndiamonds/

>>> Просмотр (1024x768, 192 Kb)

human0id
()

Кислота!

На первый взгляд цветовая гамма кажется непригодной для какой-либо работы, однако стоит присмотреться... Казалось бы, такие кислотно-зеленые цвета должны вызывать безумное раздражение для глаз. Ан нет, оказывается! Сегодня сижу около 8-10 часов за ноутом и усталости не чувствую (:

P.S. Fedora 2, ядро 2.6.7, fluxbox 0.9.9 - тема называется ACiD

>>> Просмотр (1024x768, 118 Kb)

human0id
()

Обычная обстановка - ничего особенного... (-:

Чего только не сделаешь для милых дам! Вот по просьбе хорошей знакомой, решил выложить скриншот.

Ничего преукрашивать не стал, ибо пусть будет всё так как есть. Ну не понимаю я когда люди используют прозрачные терминалы, всяческие иконки на рабочем столе, креллмы, карыамбы, свистелки-перделки и т.д. Не возможно же работать.

Итак, что мы видим?

* fedora 2 ядро 2.6.6, до сих пор не излечены все грабли с UTF, что можно лицезреть в нижнем терминальном окошке.

* fluxbox 0.9.9 с прикрученным АА.

* gaim 0.77, временно использую в качестве джаббер клиента. Именно временно. Ищу функциональный консольный жаббер клиента.

Ну да ладно, хоть обкритикуйтесь.

>>> Просмотр (1024x768, 112 Kb)

human0id
()

RSS подписка на новые темы