LINUX.ORG.RU

Сообщения hollou

 

Схема mate-screensaver не применяет изменения выставленные в ключи

Форум — Development

Всем привет. Проблема такая, пробую дописать mate-screensaver, что бы прямо на окне был свитч включения и выключения экранной клавиатуры (onboard). Весь функционал готов, использую 2 настройки схемы org.mate.screensaver:

  • embedded-keyboard-enabled
  • embedded-keyboard-command «onboard –xid»

При переключении свитча я меняю значение embedded-keyboard-enabled на true или false соответственно, но клавиатура появляется или пропадает лишь после перезапуска окна mate-sreensaver. Есть ли какой то способ применить изменения прямо во время выполнения, и вообще на сколько правильно такое через схемы реализовывать?

Из функций использую g_settings_set_boolaen() для установки параметра ключа и g_settings_apply() для применения изменений.

 , , ,

hollou
()

Отсутствие экранной клавиатуры в MATE-screensaver

Форум — Desktop

Возникла необходимость уметь вводить пароль с экранной клавиатуры при заблокированном экране mate-screensaver, вроде той, что используется при авторизации в GNOME в специальных возможностях. Сам screensaver ничего такого не умеет, попробовал поставить onboard, его он тоже не хочет воспринимать, а та что используется в гнум где то глубоко зашита. Есть ли способ заставить mate-screensaver воспринимать какую либо из существующих экранных клавиатур (в идеале гнумовскую)?

 , ,

hollou
()

RSS подписка на новые темы