LINUX.ORG.RU

Сообщения hobbit19

 

Android и Open Source

В последнее время много шума было наделано платформой Android и её «Открытостью».

Если вы следите за моими записями блоге, или в списке рассылки, или в твиттере, то наверняка уже знаете что происходящее меня сильно беспокоит. Хотя я обычно не пишу большие статьи в своём блоге (чаще всего это только небольшие анонсы), у меня есть одна статься, которую я не хочу публиковать в списке рассылки. (Эта тема проскользнула мимо меня, и по большому счету являтся оффтопиком). Я счёл её достойной быть дописанной до конца, вот собственно и она. Мой взгляд на Android, Open Source и на то как мы подняли эту штуковину (движение Open Source) от игрушки до мирового лидера.

перевод статьи http://forum.androidfan.ru/index.php?...
Подробности

Перемещено Shaman007 из PDA

hobbit19
()

«Яндекс» создал свой jabber-клиент

«Яндекс» запустил сервис для обмена мгновенными сообщениями. Такая возможность появилась в новой версии программы «Я.Онлайн». Сервис работает на технологии Jabber и позволяет взаимодействовать с учетными записями, созданными как на «Яндексе», так и на других jabber-серверах — например, QIP, GMail и Livejournal. клиент пока доступен под Winndows .Linuх версию обещают позже. http://online.yandex.ru/

Перемещено JB из Linux General

>>> Подробности

hobbit19
()

Linux станет лидером рынка к 2014 году.

По данным аналитиков Net Application за 2007 год Linux удвоил свою долю на рынке, причём, в отчёт не попали такие выигрышные для свободного ПО ниши, как серверы и встроенные системы. Если рост будет продолжаться прежними темпами, то к 2014 году Linux на десктопах станет доминирующей операционной системой. Правда, аналитики не учитывают, во что может трансформироваться через семь лет собственно десктоп.

Подробности

>>> Подробности

hobbit19
()

RSS подписка на новые темы