LINUX.ORG.RU

Сообщения hexmint

 

[ОПРОС] Близорукость

Форум — Talks

Интересно, как много из посетителей страдают данным недугом? В какой степени? Носят ли очки? Как борятся?

>>>

 

hexmint
()

Торрент клиент

Форум — Talks

Кто чем пользуется? Пробовал Ktorrent - ниче так, но есть недостатки + для КДЕшников он. Азерус - Жаба-монстр, сдыхает на любом количестве РАМ, когда обрабатывает большое кол-во файлов. Что посоветуете?

>>>

hexmint
()

Витая пара, вопрос

Форум — Talks

Подскажите мне, человеку далекому от мира железа, что будет если неправильно обжать штекер + витая пара? ну, т.е. не те провода не в том порядке собрать. Возможно ли вообще такое? И что если да, то могут выйти из строя сетевые устройства?(сет.платы, модемы, и т.д.)

>>>

hexmint
()

Что лучше для ноута?

Форум — Talks

Вообщем, есть ноут(конкретно Dell inspiration 1501). Вот я колеблюсь, что на него лучше поствить Ubuntu 7.10 или Debian Lenny(Testing). На Desktop'е давное без проблем живет Debian и всем довоелен. Но "ходят слухи", что вроде как на ноуте Ubuntu лучше. (Даже блог есть ubuntu1501.com). Не знаю - будут ли большие проблемы с "заводкой" железа на Debian?

>>>

hexmint
()

Планы выпусков новой версии Gentoo

Форум — Talks

Объясните, когда и по каким критериям выпускаются Gentoo? Сначала был 2006, 2006.1. Теперь вроде как "стабильный" 2007.0. Когда ждать новых релизов? В январе?

>>>

hexmint
()

Gnome и привязка окон

Форум — General

Помогите разобраться. Проблема в следующем: у меня 7 раб.столов. Запускаю, например, на 7-м я тот же pidgin и хочу, чтобы он только на нем и работал. Но при появлении нового сообщения, оно идет в активный раб.стол. Тоже самое и со всеми другими приложениями(syanptic,...). Где хранится такая настройка, чтобы окна не прыгали по раб. столам? Использую Gnome 2.20 + compiz fusion + ubuntu 7.10

>>>

hexmint
()

RSS подписка на новые темы