LINUX.ORG.RU

Сообщения hawai

 

PCM2096 BurrBrown Texas Instruments USB CODEC

Система Debian testing, alsa. Аудио выход найден и работает из коробки, аудиовхода не видно. Нашёл в сети упоминание, что, мол, у данного чипа нет микшера хардварного на входе, а альса не показывает входы в которых нет предусилителя и миксера. На соседнем ноуте жены пульса его видит, но звука всё равно нет. В винде данный вход виден как Line Input, иконкой отличается, даже работает. Я проверял в линуксе, нужные устройства на USB присутствуют и определены - и аудио вход, и кнопки управления. Как получить звук из него?

 , ,

hawai
()

Philips Nexperia

Второй день хожу вокруг да около вот этой материнской платы: http://www.pollin.de/shop/dt/NzQ5OTA2OTk-/Bausaetze_Module/Module/Receiver_Ma... позиционируется как основа для ТВ тюнера. За исключением видеовыхода не на монитор, а на старый телевизор, это интересная конфигурация для компьютера с установленным linux. за примерно 10 - 15 евро без доставки можно получить упакованный в корпус компьютер на основе MIPS32 процессора. С SATA, USB, Ethernet, mini-PCI e.t.c.

Вопрос следующий: похоже что платформа называется Pilips Nexperia. http://www.linux-mips.org/wiki/Main_Page не даёт какого-то обилия информации по поводу того, как поддерживается данный чип. Кто-то сталкивался возможно в жизни с данным зверем? Интересует насколько хороша поддержка чипа в linux и на сколько быстр сам процессор, потому что пошарив по интернету я не нашёл даже его частоту.

hawai
()

Дистрибутив с 2.4 ядром

Собственно нужен сабж. если кто-то занет место, где можно взять netinstall образ для Etch - буду благодарен. А в идеале хотелось бы что-то с более свежим софтом, без угрозы забвения, но старым ядром. Машина слабая, поэтому Gentoo я как-то стремаюсь, стоит ли смотреть на Arch? Есть ли какой-нибудь свежий дистрибутив из известных с системой пакетов, но старым ядром из коробки. OpenSUSE? RedHat? Mandriva?

hawai
()

RSS подписка на новые темы