LINUX.ORG.RU

Сообщения h2ash

 

Рабочее место с manjaro kde

Галерея — Скриншоты

Gnome 40 показался очень скучным для серых осени и зимы, поэтому на свой вкус вернулся к нескучному kde.

За этим местом стараюсь делать фронты на удалёнке и развлекать себя в плохую погоду играми.

Клава: logitech k380 Мышь: bloody j90s Моники: AOC IPS бюджетные Вебка: logitech c310(брал бу с рук), микрофон лучше, чем в подавляющем большинство компьютерных гарнитур, на удивление, очень чисто слышно, правда камера сломалась, лень в ремонт нести.

Если с мышкой было легко и выбрал за одну минуту наугад по дизайну, то с клавой это уже какая-то болезнь с этими механиками их выбирать. Так куплю, что-то не понравится и надоест покупать-возвращать через доставки. В шоуруме же какой-то leopold на cherry silent red не попробуешь.

На столе также лежит kindle какой-то из чёрных матовых без кнопок, гнущаяся лампа-палка ikea и беспроводная бюджетная, но достаточная для фильмов и малых тусовок как дома, так и на природе портативная колонка divoom power.

Комп без видюхи, ибо на нём пока не играю и 4к моник ещё не купил. Сбоку от компа лежит ps4 pro, которую купил из-за локдаунов за дешево, чтобы наиграться и продать.

>>> Просмотр (4624x2604, 3362 Kb)

 , , ,

h2ash
()

Manjaro KDE для работы

Галерея — Скриншоты

Со времен убунты на дисках как-то всё в десктопе стало веселее.

Manjaro — потому что нет желания разбираться с Arch, но есть желание юзать только pacman с aur вместо бардака в репах. Ну и обновляется это всё дело без необходимости переустанавливать дистрибутив.

KDE распробовал впервые. Каждый день юзаю уведомления, и помидорный таймер.

Закос под мак надоел с global menu, latte, волшебными лампами и кнопками-светофорами. В расположении элементов и цветах неожиданно для себя пришёл к тому, что кажется удобнее в работе. После отказа от модного бара иконок внизу для переключения окон и вкладок в браузере перешел на мышевозность, ибо курсор почти всегда в верхней трети экрана.

Темы находились как-то сами собой прямо из приложений. Разве что для gtk приложений пришлось часа пол поковыряться по магазину, чтобы найти breeze в цветах Arc.

Тема: Arc Dark с оформлением окон breeze. GTK: Materia-Breeze-gtk. В вебшторме Arc Dark, в терминале цвета One Dark. Шрифт JetBrains Mono.

Вроде гармонично и не лупит в глаза. Обоину искал целенаправленно под настроение.

>>> Просмотр (1920x2160, 2330 Kb)

 ,

h2ash
()

RSS подписка на новые темы