LINUX.ORG.RU

Сообщения greenisius

 

Отваливается chromium на i3

Форум — Desktop

Использую i3wm под debian. Иногда после смены рабочего пространства на пространство, где развернут chromium, браузер виснет, графика отрисовывает предыдущее пространство. Лечится перезапуском процесса, но тем не менее, ситуация начинает мыкать. Может кто что посоветовать?

 , ,

greenisius
()

Не получается настроить стили элементов (KDE).

Форум — Desktop

Привет.

Использую Linux Mint 17.1 Недавно снёс Cinnamon, начал осваивать KDE, настроил всё, осталась проблема, которую не могу решить самостоятельно.

Стили элементов окон из-под GUI не реагируют на настройку. Захожу в Параметры системы->оформление приложений -> приложения. Выбираю Oxygen, применяю, результата нет.

Изменения игнорируют все окна, и те, что используют QT, и GTK.

Стилистика окон доисторическая, чувствую себя бомжом. Помогите.

 

greenisius
()

Оптимальный клиент RDP

Форум — Desktop

Привет. На моей машине Mint 17.1, Cinnamon. Необходимо подключиться к удаленному компьютеру по RDP на WinServer 2012. Пользовался Remmina, но она барахлит, т.к. при новом соединение WinServer создает новый сертификат, а Remmina лезет со старым. Приходится выносить папки ~/.freerdp, ~/.remmina, и то помогает не всегда. RDesctop позволяет соединиться только с Win2000\XP.

Gnome-RDP вообще не удалось соединить.

Есть еще альтернативы/лекарства для вышеперечисленного софта?

 ,

greenisius
()

Как вписаться в Linux?

Форум — General

Привет.

Учусь на IT специальности, потихоньку прогаю на заказ по мелочи. Пользовался Windows лет 15, можно сказать с пеленок. Начала приходить мысль, что пора GNU/Linux осваивать. Поставил себе Mint 17.1. Потихоньку пользуюсь. Посоветовал друг-гентуист. Он же и вплетает постоянно «ЛОР, ЛОР». Поэтому-то я и пришел сюда поспрашивать.

Собственно, по сабжу. Надо материал, который поможет нарастить знания в этой области. Желательно, чтобы интересно было, не просто так, сухая инфа. Я не прочь с людьми пообщаться, это здорово интересу добавляет к процессу. Вообще рассматриваю Linux как рабочую платформу, буду кодить). Сейчас дуалбут стоит, на Win10 работаю, Linux так, для души.

Собственно, чем занимался:

1)Нарулил болванку с Mint, поставил себе по видосику с youtube. Grub не видал Win10. Попытался сделать сам, сломал все к херам, побежал к другу, тот наладил всё. Теперь у меня работал dualboot, шикарно.

2)Потом давай я настраивать под себя окружение. У меня cinnamon, тему скачал пацанскую, заставочку поставил от BackTrack, красота.

3) Захотелось мне поиграться в HalfLife. Так я познакомился с Wine (огонь!). Потом вставил steam, закачал Dota 2, а она лагает жутко (на винде в порядке всё). А ведь пишет valve: «Linux - это наша любимая ОС». С<censored>и лицемерные. Короче играю в Веснот пока.

Вообще от GUI отвязаться никак не могу, ссыкотно как-то через терминал дела делать. Да и заморачиваться не привык, пытаюсь выезжать на всем готовом (Это воспитание Windows).

В общем, ребята, посоветуйте путное что-нибудь, и для ума, и для сердца, чтобы бороду как нибудь поднарастить себе. И это, давайте не будете писать, что у меня руки из жопы :)

 

greenisius
()

RSS подписка на новые темы