LINUX.ORG.RU

Сообщения e_val

 

Microsoft убивает пингвинов

21 выпуск ток-шоу «Программа Ц» полностью посвящен проблеме выбора между проприетарным и свободным ПО. С сайта программы: «Кто победит в войне Windows против Linux? Грозят ли простым пользователям преследования за использование пиратского ПО? Владислав Шершульский (Microsoft), Павел Фролов (Линуксцентр), Виктор Алкснис (ЦеСТ), Андрей Кузин и Илья Переседов обсуждают тему: Microsoft убивает пингвинов.»
Видеозапись передачи онлайн

Перемещено boombick из Linux в России

e_val
()

Начались продажи Mandriva Linux в России

Компания ЛинуксЦентр объявляет о фактическом начале продаж коробочных версий Mandriva Linux 2007. Анонсированные в начале октября дистрибутивы включают такие оригинальные компоненты как Cedega (ранее WineX), игра FlatOut, LinDVD (легальный просмотрщик DVD от компании InterVideo), не говоря уже о таких ставших привычными вещах как трехмерный рабочий стол, виртуализация (VMWare) и т.д. Как обычно, все покупатели коробочных версий пользуются привилегиями клуба Mandriva Club.

>>> Подробности

e_val
()

Нестандартный файл для passwd

Всем доброго времени суток,

знает ли кто-нибудь человеческий способ заставить писать passwd во что-то, отличное от /etc/passwd и /etc/shadow. Т.е., допустим, у меня есть файл ~/my_passwd и ~/my_shadow и я хочу сохранить в них записи в формате passwd(5). Как мне это сделать?

Заранее спасибо.

e_val
()

RSS подписка на новые темы